Прогноз Порту - Интер на 14.03.2023

Футбол / Порту - Интер / 14 марта 2023 в 23:00
229

14 марта состоится ответный матч на стадии 1/8 финала ЛЧ сезона 2022/23 между клубами «Порту» и «Интер». Встреча пройдёт на стадионе «Драгау». Начало битвы назначено на 23:00 (время московское).

«Порту»: неизбежное близится?

Команда в данный момент вторая в чемпионате страны. Дела у неё идут неплохо, но сейчас нужно бросить все силы на ЛЧ, так как там коллектив в шаге от вылета. В первом матче на стадии 1/8 финала команда уступила «Интеру» на выезде со счётом 0:1. Вроде бы не, критично, но всё было по делу. Соперник был реально лучше и заслужил тот выигрыш. Теперь португальцам нужно всё переосмыслить и дать ему бой на своей территории.

Тареми (5+2) – пятый бомбардир нынешнего созыва Лиги чемпионов. У Галено – 2+1, Эуштакиу забил уже два гола, у Эванилсона – 1+1. Португальцы неплохи, но они столкнулись в турнире с крайне мощным соперником. На бумаге он точно мощнее, чем «Порту».

«Интер»: требуется просто дотерпеть

Клуб идёт на втором месте в Серии А. Догнать «Наполи» там вряд ли получится, поэтому можно перенаправлять свои силы на Лигу чемпионов. Впрочем, так команда и делает. «Интер» одолел дома «Порту» с минимальным счётом. Теперь ситуация в его пользу. Счёт скользкий, но итальянцев устроит и ничья. Они могут выбрать выжидательную тактику. «Порту» нужно забивать и он будет раскрываться. Этим можно пользоваться и наказывать соперника разящими контратаками. Думается, что данный выездной матч «Интер» начнёт именно так.

Джеко (3+1) – главный бомбардир «макаронников» в ЛЧ 2022/2023. Лукаку имеет в активе пару мячей, у Мартинеса – 1+2, у Чалханоглу – 1+1. Не самые яркие цифры, но таков классический футбол Италии.

Очные противостояния «Порту» и «Интера»

22 февраля клубы уже пресекались на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В этой встрече удача улыбнулась итальянским футболистам (1:0 у себя дома). Ранее коллективы бились ещё пять раз в период с 2005 года по 2006. В этих матчах: три выигрыша «Интера», победа «Порту» и ничья.

Коэффициенты и прогноз

«Порту» пойдёт вперёд, но защита итальянцев будет к этому готова. Гости будут ждать свои моменты и работать на контратаках. В конечном итоге «Интер» забьёт, не пропустит, победит и пройдёт в следующий раунд турнира. Букмекеры готовы дать 2,65 за П2. ТМ 2,5 стоит 1,85. За «забьёт только КОМ2» платят 4,5. Ставки на 0:1 умножаются на 8.

Прогноз: П2 Коэффициент: 2.65
Согласны с прогнозом?
50% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды