НБА Майами Хит - Нью-Йорк Никс 6.05.2023

Другие / Майами Хит - Нью-Йорк Никс / 06 мая 2023 в 22:30
132

Арена «Касейя-центр» шестого мая станет местом выяснения отношений для «Майами Хит» и «Нью-Йорк Никс». Это третий матч в серии на стадии 1/4 финала НБА 2022/23. Начало – в 22:30 по московскому времени. Счёт в серии – 1:1.

«Майами Хит»: внезапные фавориты?

В первом раунде плей-офф «огоньки» убрали со своего пути «Бакс», выигравших конференцию. Для этого им понадобилось пять матчей. Было классно и очень неожиданно, ведь в игры на выбывание «Хит» шагнули только через плей-ин. Многие эксперты отправляли их сходу на каникулы, а сейчас парни из Майами на равных сражаются с соперником в полуфинале конференции.

Творец такого спортивного чуда для «Хит» – великолепный Батлер. Джимми очень много забивает в плей-офф, и он очень полезен для команды. Второй матч серии Батлер пропустил из-за травмы и «Майами» уступили в нём «Нью-Йорку». Говорят, что он должен выйти в третьей игре серии, но в каком состоянии и точно ли это? Пока непонятно.

«Нью-Йорк Никс»: новый стиль баскетбола в НБА?

В 1/8 финала плей-офф клуб одолел «Кавс» за семь матчей. Было трудно, но всё уже позади. «Никс» играют в классный баскетбол без ярких личностей на паркете. Серия против «Хит» началась с домашнего поражения, но далее «короткоштанникам» удалось отыграться на своей территории. При этом важно понимать, что они взяли реванш, когда у соперника не было главной звезды на паркете. Следовательно, стоит предположить, что выезды в Майами будут очень тяжёлыми.

«Никс» не станут ничего выдумывать. Они будут действовать в своей манере, где угрожать кольцу соперника может каждый баскетболист. Сработает ли план? Сложно сказать, но это лучшее, что умеет команда на сегодняшний день, а значит, что глупо действовать как-то иначе.

Очные противостояния «Майами Хит» и «Нью-Йорк Никс»

Счёт в серии – 1:1. До этого команды бились ещё четыре раз в регулярном чемпионате НБА 22/23. В данных сражениях удача трижды улыбалась «короткоштанникам». В десяти крайних матчах пары полное равенство сил (по пять положительных результатов для каждой из сторон).

Ставка и прогноз

Батлер травмировался, но не серьёзно. «Хит» подстраховались и сыграли второй матч без него, проиграв в той битве. Теперь нужно точно выпускать Джимми. Хозяева паркета без интриги победят в голевой перестрелке. Букмекеры оценивают П1 в 1,63. Кэф на Ф1 -4,5 равен 2. Ставки на ТБ 209,5 множатся на 1,95.

Прогноз: П1 Коэффициент: 1.63
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды