Баскония - Анадолу Эфес 27 января 2023

Другие / Баскония - Анадолу Эфес / 27 января 2023 в 22:30
166

В одной из встреч 21 тура баскетбольной Евролиги 2022/2023 «Баскония» сыграет с «Анадолу Эфес» 27 января. Игра состоится под куполом спорткомплекса «Фернандо Буэса Арена» в городе Витория-Гастейс.

«Баскония»: сил больше нет?

Команда взяла мощный ход со старта Евролиги. Был момент, когда она даже возглавляла итоговый протокол соревнования. Сейчас же у неё начался спад, и она откатилась немного назад. В данный момент «Баскония» идёт на седьмом месте в таблице с балансом 11/9. Уже четыре матча кряду испанцы не могут добыть положительный результат. Борьба в общем зачёте плотная, если так пойдёт и дальше, то очень скоро коллектив выпадет из восьмёрки лидеров. Нужно срочно побеждать.

Если говорить про домашние матчи, то здесь у клуба восемь успехов при двух осечках, одна из которых приходится на крайнюю битву на своей территории (78:85 с «Барселоной», делящей сейчас первое место в ЕЛ 22/23). Цифры более чем приличные. «Баскония» опасна в родных стенах. Это факт.

«Анадолу Эфес»: пока не получается разогнаться

В прошлом сезоне турки стали победителями Евролиги, хотя на старте они тогда не выглядели мощно. Сейчас ситуация почти аналогичная. «Эфес» отыграл в ЕЛ 22/23 20 матчей и сумел победить только в половине из них. Это девятое место в таблице первенства прямо сейчас. До зоны плей-офф – один выигрыш. Нормально, не круто, так как «Валенсия» и «Црвена Звезда» идут вровень с турками.

Баскетболисты «Анадолу Эфес» провели в гостях десять встреч в Евролиге 2022/23. Здесь у них четыре выигрыша. Весьма средний показатель. В принципе, коллектив таков сейчас во всём. В крайних шести турах у клуба три победы и столько же осечек, которые чередуются.

Очные противостояния «Басконии» и «Эфеса»

У команд уже есть общий матч в Евролиге 22/23. Он состоялся в середине декабря прошлого года. В нём со счётом 83:78 на выезде победили баскетболисты испанского клуба. В десяти крайних сражениях команд – 6:4 по положительным результатам в пользу турок.

Прогноз и ставка на игру

«Баскония» впала в кризис, но это не значит, что она выпала из борьбы в ЕЛ. Турки пребывают в средней форме. Хозяева паркета сумеют прервать свою череду неудач, разгромив парней из «Эфеса». При этом гости будут сопротивляться до самого конца, неплохо набирая очки. Букмекеры оценивают П1 в 2,31. Ставки на Ф1 +5,5 умножаются на 1,60. Кэф на ТБ 164,5 равен 1,81.

Прогноз: ТБ (164,5) Коэффициент: 1.81
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды