Авангард – Металлург Магнитогорск 17 марта 2023

Другие / Авангард - Металлург Мг / 17 марта 2023 в 16:30
107

17 марта 2023 года на стадионе «Арена G-Drive» в Омске состоится первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина, клуб Авангард примет команду Металлург Магнитогорск. Начало поединка в 16.30 по МСК, смогут ли «ястребы» победить в основное время?

Авангард

Хоккейный клуб Авангард практически в каждом сезоне показывает достойный результат в регулярке. В текущем сезоне «ястребы» вновь добились неплохих результатов в регулярке. В первом раунде плей-офф команде Михаила Кравеца достался соперник в лице клуба Сибирь. Уже в первом матче «омичи» неожиданно для всех умудрились проиграть «сибирякам» после овертайма. Но после этого поражения хоккеисты Авангарда в дальнейшем не стали допускать грубых ошибок. В пятом матче «омичи» переиграли Сибирь после овертайма, победу принес точный бросок Пайгина. В итоге подопечные Михаила Кравеца победили в серии со счетом 4-1. Неплохое начало для «ястребов» в стадии плей-офф, уже в следующем раунде коллектив из Омска будет сражаться против клуба Металлург. В лазарете находится Галимов, россиянин получил травму.

Металлург Магнитогорск

В прошлом сезоне клуб из Магнитогорска был в шаге от победы в Кубке Гагарина. Однако «магнитке» банально не хватило везения, чтобы одолеть клуб ЦСКА. В текущем сезоне хоккеисты Металлурга показывают неплохие результаты. В стартовых матчах регулярки «лисы» не старались добиваться серьезных успехов, но уже во второй половине чемпионата подопечные Ильи Воробьева начали показывать достойный результат. В итоге «лисы» с легкостью получили путевку в стадию плей-офф Кубка Гагарина.

В рамках 1/8 финала команда Ильи Воробьева сражалась против сильного клуба Автомобилист. Достался сильный соперник, с которым «лисам» было не просто справиться. Победитель уже определился в седьмом матче. Основное время игры завершилось вничью 3-3. Шайбы в ворота «авто» забрасывали – Коростелев, Зернов и Яковлев. Уже в овертайме победу Металлургу принес точный бросок Голдобина.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
18.01.23 Авангард Металлург Мг 4:3 (3:3)
09.11.22 Металлург Мг Авангард 2:3
17.10.22 Металлург Мг Авангард 7:4
08.10.22 Авангард Металлург Мг 5:1
30.03.22 Металлург Мг Авангард 4:0

Прогноз и коэффициент

Если анализировать все последние очные противостояния двух клубов, то здесь более, предпочтительней, выглядит команда Михаила Кравеца. В крайних очных матчах «ястребам» удается стабильно переигрывать «магнитку». Наверняка и в этой игре коллектив из Омска постарается победить в матче. Прогноз на матч победа клуба Авангард за коэффициент 2.

Прогноз: П1 Коэффициент: 2
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды