Венгрия – Дания 13 мая 2023

Другие / Венгрия - Дания / 13 мая 2023 в 16:20
151

13 мая 2023 года на стадионе «Тампере Дек» состоится матч групповой стадии Чемпионата мира, сборная Венгрия сыграет против сборной Дании. Начало поединка в 16.20 по МСК, смогут ли датчане победить с разгромным счетом?

Венгрия

Сборная Венгрия, как и Словения благодаря своему труду смогла получить путевку на Чемпионат мира. В отборочном цикле «красно-зеленые» заняли в турнирной таблице второе место с 9 очками. В последнем матче удалось победить сборную Румынию со счетом 4-2. Хороший результат старался показывать Эрдей, игрок набрал 5 очков по сумме гол+пас. Перед стартом на ЧМ сборная Венгрия провела множество товарищеских матчах, в которых было не просто добиться феноменального результата. «Красно-зеленые» проигрывали Польше, Великобритании, Словении, а также было зафиксировано поражение от канадцев со счетом 2-5.

Теперь от «красно-зеленых» ждут ярких побед в групповой стадии ЧМ. Досталась сильная подгруппа, так что основной задачей является борьба за топ 7, никто не хочет занимать последнее место. Изначально Венгрия является одним из аутсайдеров в группе А.

Дания

Под руководством Хайнца Элерса сборная Дания на прошлом Чемпионате мира не добилась серьезных результатов. В групповой стадии «датские львы» заняли 5 место с 12 очками. Именно в заключительном туре датчанам банально не повезло, мало, кто ожидал, что Словакия сможет победить с разгромным счетом 7-1. Из-за этого крупного поражения команда Хайнца Элерса осталась за бортом плей-офф. Это точно не тот результат, которого ждали от подопечных Элерса.

В мае «датские львы» провели несколько товарищеских матчей, в которых были зафиксированы поражения от сборной Латвии и Словении 3-6 и 1-3. Теперь сборная Дания будет сражаться в групповой стадии Чемпионата мира. Вновь датчанам нужно будет приложить максимум стараний, чтобы зацепиться за зону плей-офф. С такой игрой мало кто верит, что «датские львы» поборются за топ 4.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева
Гости Счет
11.02.17 Дания Венгрия 5:1
05.11.16 Дания Венгрия 1:3
06.11.15 Дания Венгрия 2:1 (1:1)
03.05.09 Венгрия Дания 1:5
05.09.04 Дания Венгрия 3:1

Ставка и прогноз

Именно в таких матчах «датские львы» обязаны стабильно побеждать с крупными счетами. Ждать сенсации от сборной Венгрии точно не нужно, последний раз обе сборные сражались между собой в 2017 году, тогда датчане победили с крупным счетом. Прогноз на матч победа сборной Дании с форой (-1.5) за коэффициент 1.57. Также стоит ждать зрелищного и забивного хоккея, наверняка обе сборные порадуют своих фанатов забивной игрой.

Прогноз: Ф2 (-1,5) Коэффициент: 1.57
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды