Вашингтон – Флорида: прогноз на 17.02.2023

Другие / Вашингтон - Флорида / 17 февраля 2023 в 03:00
90

17 февраля 2023 года на стадионе «Капитал Уан Арена» состоится матч чемпионата НХЛ, клуб Вашингтон примет команду Флорида. Начало интереснейшего поединка в 03.00 по МСК, смогут ли «столичные» победить в основное время?

Вашингтон

Команда Питера Лавиолетта в Столичном дивизионе продолжает вести борьбу за зону плей-офф. Хоккеистам Вашингтона не нужно расслабляться, так борьба за путевку в плей-офф находится в самом разгаре, каждый потерянный балл может привести к тому, что «кэпс» останутся без кубковых баталий. После длительной паузы «столичные» провели тяжелый поединок против Бостона. Изначально в этой встрече «мишки» считались абсолютным фаворитом, однако точные броски Бэкстрема и Хэтэуэя подарили Вашингтону волевую победу. Развить победный успех подопечным Питера Лавиолетта не удалось, так как уже в следующем туре было зафиксировано крупное поражение от Сан-Хосе 1-4. По-прежнему лучшим бомбардиром является 37-ний российский нападающий Александр Овечкин, игрок стабильно набирает очки по сумме гол+пас.

Флорида

Под руководством канадского специалиста Пола Мориса команда Флорида в текущем сезоне не добивается серьезных результатов. Существует огромная вероятность того, что «пантеры» пролетят мимо плей-офф. В Атлантическом дивизионе «сине-красным» не удается зацепиться за третью строчку, догнать клуб Тампа-Бэй и Торонто уже не возможно, отставание составляет больше 8 очков. Небольшая пауза в регулярке явно пошла на пользу команде Пола Мориса. Сначала «пантеры» разгромили Тампа-Бэй со счетом 7-1. Далее последовала крупная победа над Сан-Хосе 4-1. Серия побед была прервана в поединке против, Колорадо, проиграв сильному сопернику со счетом 3-5. Лучшим бомбардиром является Ткачук, американец наколотил больше 70 очков. В гонке бомбардиров НХЛ Ткачук ведет борьбу за лидирующие позиции. В лазарете «сине-красных» находится – Даклер и Хернквист, игроки получили серьезные травмы.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
16.11.22 Флорида Вашингтон 5:2
14.05.22 Вашингтон Флорида 3:4 (3:3)
12.05.22 Флорида Вашингтон 5:3
10.05.22 Вашингтон Флорида 2:3 (2:2)
07.05.22 Вашингтон Флорида 6:1

Прогноз со ставкой

Длительная пауза в чемпионате явно пошла на пользу Флориде и Вашингтону. Выделить абсолютного фаворита в этой встрече крайне сложно, в последних очных матчах «пантерам» удается стабильно переигрывать «столичных». Стоит также отметить, что очные баталии двух клубов крайне редко завершаются с низовым счетом. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 5.5 больше за коэффициент 1.75.

Прогноз: ТБ (5,5) Коэффициент: 1.75
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды