Страсбур – Лион 28 апреля 2023

Футбол / Страсбур - Лион / 28 апреля 2023 в 22:00
209

28 апреля 2023 года на стадионе «Стад де ла Мено» состоится матч 33 тура чемпионата Франции, клуб Страсбур сыграет против команды Лион. Начало поединка в 22.00 по МСК, смогут ли хозяева продлить длительную беспроигрышную серию?

Страсбур

Если в прошлом сезоне игроки Страсбура вели борьбу за лидирующие позиции, то сейчас «сине-белые» ведут борьбу за выживание. Под руководством Фредерика Антонетти коллектив из одноименного города в крайних турах старается стабильно набирать очки. В 31 туре игроки Страсбура победили Аяччо со счетом 3-1. Победные голы в ворота Аяччо забивали – Гамейро, Диарра и Сузуки. Далее команда Фредерика Антонетти победила Реймс на выезде с комфортным счетом. Победные голы в этой встрече забивал Диалло, игрок оформил дубль. В турнирной таблице «сине-белые» занимают 15 место с 32 заработанными очками. Хороший результат в чемпионате показывает Диалло, игрок забил 17 голов. В гонке бомбардиров Диалло входит 10 лучших.

Основная цель для главного тренера не дать клубу Страсбур вылететь из элитного дивизиона. Пока с этой задачей французский специалист Антонетти справляется.

Лион

Футбольному клубу Лион с каждым годом не просто добиваться феноменальных результатов в чемпионате Франции. Крайне сложно и вовсе побороться за зону Лиги Чемпионов. На данный момент команда Лорана Блана занимает в турнирной таблице 7 строчку с 50 очками. На протяжении длительного времени «дети» старались стабильно набирать очки. Но серия поражений прервалась в последней игре, игроки Лиона в родных стенах проиграли Марселю со счетом 1-2. Это уже 10 поражение за 32 сыгранных тура, с таким нестабильным набором очков не просто вплотную приблизиться к зоне Лиги Европы. Хороший результат в чемпионате показывает Ляказетт, француз забил 20 голов и отдал 4 голевые передачи. В гонке бомбардиров Ляказетт ведет борьбу за первое место, основными конкурентами считаются – Дэвид и Мбаппе. Руководители клуба и болельщики ждали от Лиона, куда лучших результатов в текущем сезоне.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
14.01.23 Лион Страсбур 1:2
10.04.22 Страсбур Лион 1:1
12.09.21 Лион Страсбур 3:1
06.02.21 Лион Страсбур 3:0
18.10.20 Страсбур Лион 2:3

Коэффициенты и прогноз

Максимум чего может добиться в чемпионате команда Лорана Блана – борьба за зону Лиги конференций УЕФА. Но и для этого в последующих матчах нужно стараться стабильно набирать очки. Прогноз на матч победа клуба Лион с форой 0 за коэффициент 1.70. Игрокам Страсбура будет не просто сдерживать массивные контратаки сильного соперника.

Прогноз: Ф2 (0) Коэффициент: 1.70
Согласны с прогнозом?
50% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды