Словения – Канада: прогноз на 14.05.2023

Другие / Словения - Канада / 14 мая 2023 в 12:20
598

14 мая 2023 года на стадионе «Арена Рига» состоится второй матч групповой стадии Чемпионата мира, сборная Словения сыграет против сборной Канады. Начало поединка в 12.20 по МСК, смогут ли канадцы нокаутировать своего оппонента?

Словения

Хоккейная сборная Словения считается новичком в элитном дивизионе. На протяжении длительного времени «рысям» было крайне сложно выйти на новый высокий уровень. На Олимпиады в Сочи «сине-зелено-белые» удивили всех зрелищной игрой против сборной России и США. Именно после Олимпиады Словения начала постепенно набирать обороты. Состав сборной переполнен перспективными игроками, которые востребованы в европейских чемпионатах, но и в Континентальной Хоккейной Лиге. Огромное количество игроков можно было видеть в составе клуба Торпедо.

В стартовых матчах групповой стадии Чемпионата мира от словенцев точно не нужно ждать ярких побед. Основная задача состоит в том, чтобы не занять последнее место в турнирной таблице. Словенцы должны неплохо быть подготовлены к тем матчам, в которых можно зацепиться за победу.

Канада

Канадская сборная крайне редко привозит сильный состав на Чемпионат мира. В первую очередь это связано с тем, что в чемпионате НХЛ идет плей-офф, во вторых «кленовые листья» предпочитают делать борьбу уклон в сторону Олимпийских игр. Так происходит и сейчас, канадцы на ЧМ, который будет проходить в Латвии и Финляндии привезут не самый боевой состав. Тренерский штаб обязан проделать колоссальную работу, чтобы «кленовые листья» добрали до стадии полуфинала. В групповой стадии сборная Канада наверняка постарается побороться за первое место в турнирной таблице. В группе В основным конкурентом в борьбе за первое место считается Чехия и Швейцария. Так что основную зрелищную игру от канадцев нужно ждать в стадии плей-офф. Главному тренеру будет не просто наладить общую игру, звенья не имеют хорошей сыгранной игры, так что никто не должен удивляться, если канадцы будут терять очки, играя против слабых соперников.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
07.05.17 Словения Канада 2:7
13.05.13 Канада Словения 4:3 (3:3)
02.05.08 Канада Словения 5:1
11.02.06 Словения Канада 6:1
03.05.05 Канада Словения 8:0

Ставка и прогноз

Последний раз обе сборные играли между собой в далеком 2017 году, в рамках Чемпионата мира. В той встрече словенцы умудрились проиграть с разгромным счетом 2-7, ситуация в целом может не измениться и в этой игре. Однако «кленовые листья» если и победят, то только не с разгромным счетом. В последнее время Словения неплохо подготавливается к сражениям с сильными соперниками. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 7 меньше за коэффициент 1.66.

Прогноз: ТМ (7) Коэффициент: 1.66
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды