Словакия – Босния и Герцеговина: прогноз на 26.03.2023

Футбол / Словакия - Босния и Герцеговина / 26 марта 2023 в 21:45
126

В одном из матчей второго тура квалификации на близящийся Чемпионат Европы сборная Словакия примет Боснию и Герцеговину 26 марта на стадионе «Тегельне поле» в Братиславе. Игра должна начаться в 22:45 (время московское).

Словакия: пора навёрстывать упущенное?

В последние годы футбольные дела команды идут неважно. К примеру, она откатилась в третий по значимости дивизион в Лиге Наций. В прошлом году там она заняла только третье место в своей группе, опередив лишь Беларусь и пропустив вперёд себя азербайджанцев и казахов. После этого она расписала пару ничьих в товарищеских встречах с Черногорией и Чили.

В текущем квалификационном турнире у словаков не много, шансов. За две путёвки на ЕВРО вместе с ними в группе спорят: Босния и Герцеговина, Лихтенштейн, Люксембург, Исландия и Португалия. В теории всё может получиться, но любая потеря очков тут может быть фатальна. Это стоит чётко понимать. По версии ФИФА сборная сейчас занимает 54 место в мире или 27 в зоне УЕФА.

Босния и Герцеговина: нужно пытаться!

Команда старается прибавлять. В крайнем созыве ЛНУ она выиграла свою группу в Лиге B и повысилась в классе в турнире. Тогда она опередила в своём квартете финнов, черногорцев и румын. После данных событий сборная не собиралась даже на товарищеские игры. Реальное состояние национальной команды на сегодняшний день весьма загадочно.

ФИФА отдаёт Боснии и Герцеговине 57 место в мировом рейтинге (27 позиция в зоне УЕФА). Есть ли шансы у команды в текущем квалификационном турнире? Возможно, но цена ошибки тут слишком высока. В группе вместе с боснийцами за пару путёвок спорят: Словакия, Португалия, Исландия, Люксембург и Лихтенштейн. В любом случае, стоит хотя бы попробовать.

Очные противостояния Словакии и Боснии и Герцеговины

Команды познакомились в 2010 году, а их наиболее свежее соперничество прошло в 2013. На этом отрезке у сборных три общих матча. Первый из них был товарищеским. В нём Босния и Герцеговина была сильнее со счётом 3:2. Два других поединка прошли в рамках квалификации на ЧМ. В данных битвах коллективы по разу огорчили друг друга. Словаки забрали свой матч с минимальным счётом. Боснийцы же победили чуть крупнее (2:1).

Ставка с коэффициентом

Встреча команд, которые, пожалуй, будут участвовать в битве за второе место в группе. Проигрывать здесь никто не хочет. Аккуратный футбол от обороны приведёт к скучной ничьей. Букмекеры готовы заплатить 3,30 за Х. ТМ 2 оценивается в 2,13. Кэф на «нет» в пари «обе забьют» равен 1,80. Ставки на 0:0 умножаются на 1,9.

Прогноз: Обе забьют - Нет Коэффициент: 1.80
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды