Серия А Рома – Салернитана 22.05.2023

Футбол / Рома - Салернитана / 22 мая 2023 в 19:30
156

В рамках 36 тура итальянской Серии А вышедшая в финал Лиги Европы «Рома» на своем поле примет сумевшую спастись от вылета «Салернитану». Игра пройдет 22 мая на стадионе «Олимпико» в Риме и начнется в 19:30 по московскому времени. Смогут ли хозяева сегодня подтвердить статус фаворита в этом противостоянии?

«Рома»

Мне кажется, что при любых раскладах «Рома» может быть довольна тем, как для нее сложился нынешний сезон. Понятно, что никто и не рассчитывал на то, что коллектив будет реально бороться, например, за чемпионство – у него попросту нет того игрового ресурса, который позволял бы конкурировать на равных. Но у нее есть Моуриньо.

В очередной раз убеждаемся, что он – великий тренер. Ведь он снова вывел свою команду в финал еврокубка – Лиги Европы. А ведь в прошлом сезоне «Рома» победила в Лиге Конференций УЕФА. Что касается Серии А, то тут у римлян еще есть мотивация – они не обеспечили себе участие в еврокубках в следующем сезоне.

«Салернитана»

Судя по всему, «Салернитана», которая в прошлом сезоне пришла в Серию А, снова остается здесь еще на один сезон. Понятное дело, что это команда максимум может рассчитывать на какую-то борьбу во второй части турнирной таблицы. Но главное, что она в этом сезоне сумела спастись от вылета в Серию В.

Нет, еще официально говорить о том, что «Салернитана» спасла себя, рано, так как в итальянском чемпионате осталось сыграть три тура. А преимущество команды над зоной вылета – 8 очков. Но мне слабо верится, что кто-то из аутсайдеров в концовке выдаст что-то феноменальное. Плюс и сама команда может набрать очки.

Прогноз со ставкой

Сейчас у «Ромы» все мысли должны быть о Лиге Европы, но и о национальном чемпионате забывать нельзя. Тут римлянам нужно быть осторожнее, так как, если они проиграют в финале и не попадут в шестерку сильнейших, то рискуют в следующем сезоне остаться вовсе без еврокубков. Печальный сценарий. Наш прогноз на матч итальянской Серии А Рома – Салернитана 22 мая: Ф1(-1).

Прогноз: Ф1 (-1) Коэффициент: 1.82
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды