РПЛ Крылья Советов - Спартак 3.06.2023

Футбол / Крылья Советов - Спартак / 03 июня 2023 в 17:00
191

«Крылья Советов» примут в Самаре столичный «Спартак» в рамках заключительного тура РПЛ 22/23. Начало битвы – в 17:00 по Москве. Встреча состоится третьего июня на стадионе «Самара Арена».

«Крылья Советов»: простое доигрывание?

В 28 встречах РПЛ 2022/23 коллектив взял 29 очков. В данный момент это 12 место с зазором в два пункта от зоны стыковых матчей, за сохранение прописки в чемпионате. 28 мая футболисты КС погостят у преследующего их по пятам «Факела», а далее уже примут «Спартак». Свои задачи надо решать с воронежцами. Нужна победа. Не стоит пытаться всё решить в битве с москвичами.

В любом случае «Крылья Советов» выложатся на все 110% против «Факела». Не факт, что получится там победить, но энергии будет потрачено море. На битву со «Спартаком» самарцы выйдут словно выжатые. Писарский (14+2) занимает четвёртое место в списке бомбардиров РПЛ 22/23. Он главная сила в передней линии «крылышек».

«Спартак»: расписание благоволит

Клуб в отличной форме завершает чемпионат. Он бьётся за медали в турнире. Недавно он эффектно победил ЦСКА в столичном дерби и намерен теперь максимально красиво уйти на каникулы. После 28 матчей у москвичей в активе значится 53 очка (третье место). У «армейцев», идущих на одну строчку выше, на один пункт больше. Впереди у «Спартака» ещё матч с «Нижним Новгородом», идущим в зоне понижения в классе, а потом уже вылазка в Самару. Если «красно-белые» не сбавят обороты, а они не должны притормаживать сейчас, то никаких проблем здесь у них не возникнет.

Промес (20+7) ведёт активное сражение за звание лучшего бомбардира РПЛ 2022/23. Сейчас он здесь второй. В ближайших матчах парень точно попробует забить ещё несколько мячей. Соболев (13+7) идёт в пятым в списке голеадоров турнира, но он дисквалифицирован и уже не сыграет в текущем сезоне.

Очные противостояния «Крыльев Советов» и «Спартака»

Команды уже трижды пересекались в сезоне. Два раза это было в Кубке России. Здесь клубы по разу обыграли друг друга (москвичи были сильнее дома со счётом 1:0, а самарцы добились успеха на своей территории – 2:1). Ещё одна битва коллективов прошла в первом круге РПЛ 2022/23. В ней «красно-белые» дома разгромили «крылышки» – 5:2.

Прогноз со ставкой

«Спартак» красиво завершает сезон. У него отличное настроение и много сил. «Крылья Советов» стараются спастись, но у них уже совсем нет энергии. Гости здесь уверенно и всухую победят на классе. Букмекеры готовы платить 2 за П2. ТМ 2,5 оценён в 2,24. Кэф на «забьёт только КОМ2» равен 3,75. Ставки на 0:2 умножаются на 10.

Прогноз: П2 Коэффициент: 2
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды