Реал Мадрид - Сельта: прогноз на матч
В рамках 17 тура испанской Ла Лиге действующий чемпион страны «Реал Мадрид» на своем поле сыграет против «Сельты». Игры пройдет 2 января на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и начнется в 23:00 по московскому времени. Смогут ли хозяева в полной мере реализовать статус фаворита в этом противостоянии?
«Реал Мадрид»
Мадридский «Реал», несмотря на тот ком проблем, который скопился внутри команды, смотрится более чем уверенно. Да, старт этого сезона у коллектива получился не самым впечатляющим, но потом она смогла нагнать свое. И сейчас она вышла в 1/8 финала, где сыграет против итальянской «Аталанты» и улучшила свое положение в Ла Лиге.
В чемпионате Испании «Реал Мадрид» сейчас идет в числе лидеров, деля первую строчку со своим главным соперником – мадридским «Атлетико». «Сливочные» набрали действительно хорошую форму: команда выиграла шесть последних матчей, пропустив при этом всего два гола. В последнем туре была повержена «Гранада» со счетом 2-0.
«Сельта»
«Сельта» в прошлом сезона оказалась в центре внимания российских поклонников футбола, ведь там играл ныне нападающий «Локомотива» Федор Смолов. Тогда команда смогла сохранить прописку в Ла Лиге. Что касается текущего сезона, то в нем коллектив смотрится более чем достойно и даже сохраняет шансы на зону еврокубков.
Сейчас «Сельта» идет на достаточно высоком для себя 8 месте, имея в своем активе 20 набранных очков. Команда показывает неплохой футбол и перед матчем подходит с серией из шести матчей кряду. В последнем туре «Сельта» играла в гостях против «Хетафе» и добилась ничьей со счетом 1-1. А перед игрой сыграет против «Уэски» дома.
Статистика очных встреч
Дата | Хозяева | Гости | Счет |
16.02.20 | Реал Мадрид | Сельта | 2 : 2 |
17.08.19 | Сельта | Реал Мадрид | 1 : 3 |
16.03.19 | Реал Мадрид | Сельта | 2 : 0 |
11.11.18 | Сельта | Реал Мадрид | 2 : 4 |
12.05.18 | Реал Мадрид | Сельта | 6 : 0 |
Прогноз на игру Реал Мадрид - Сельта
Конечно, в этой паре мадридский «Реал» является фаворитом – букмекеры предлагают поставить на победу хозяев по коэффициенту в районе 1,5. В конце прошлого сезона команды встречались друг против друга: тогда они не смогли выявить победителя, и игра закончилась со счетом 2-2. Наш прогноз на матч Реал Мадрид – Сельта 2 января: ТБ(2,5) за коэффициент 1,66.