Реал Мадрид - Гранада: прогноз на матч
В рамках 15 тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на своем поле сыграет против скромной «Гранады». Игра пройдет 23 декабря на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и начнется в 21:45 по московскому времени. Смогут ли гости что-либо противопоставить действующему чемпиону Испании?
«Реал Мадрид»
Мадридский «Реал», как мы помним, является действующим чемпионом Испании – в концовке прошлого сезона «сливочные» были стабильнее, что и позволило им заполучить трофей впервые за много лет. Сейчас же королевский клуб переживает не самые лучшие времена – команда выглядит очень нестабильно, иногда речь идет даже об отставке Зидана.
Но пока все выглядит не так критично, как у той же «Барселоны». «Реал» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов, где сыграет против итальянской «Аталанты». Что касается Ла Лиги, то мадридцы чуть подправили свое положение и уже располагаются в тройке сильнейших. На неделе команда играла перенесенные матчи и по их числу теперь сравнялась с другими командами Лиги.
«Гранада»
Что можно сказать про «Гранаду»? Это команда, которая уже второй сезон удивляет своей нацеленностью добиваться высоких результатов. В прошлом сезоне она неожиданно для многих смогла пробиться в Лигу Европы, где, к слову, она пробилась в плей-офф и в 1/16 финала сыграет против итальянского «Наполи».
В текущем сезоне «Гранада» также выглядит достойно. Да, где-то ей не хватает стабильности, и она теряет очки там, где не должна этого делать. Тем не менее, в турнирной таблице команда располагается на 7 месте и всего одно очко проигрывает зоне еврокубков. На неделе «Гранада» играла в Кубке Испании, где обыграла команду «Сан-Хуан» со счетом 0-2.
Статистика очных встреч
Дата | Хозяева | Гости | Счет |
13.07.20 | Гранада | Реал Мадрид | 1 : 2 |
05.10.19 | Реал Мадрид | Гранада | 4 : 2 |
06.05.17 | Гранада | Реал Мадрид | 0 : 4 |
07.01.17 | Реал Мадрид | Гранада | 5 : 0 |
07.02.16 | Гранада | Реал Мадрид | 1 : 2 |
Прогноз на игру Реал Мадрид - Гранада
Букмекеры буквально уверены в победе мадридцев – на победу хозяев можно поставить по коэффициенту в районе 1,3. Я бы не был столь категоричен: нынешняя «Гранада» - это команда, которая способна навязать борьбу. И с учетом того, что за последнее время «Реал Мадрид» провел на один матч больше, эти шансы кажутся еще более реальными. Наш прогноз на матч Реал Мадрид – Гранада 23 декабря: Ф2(+1,5) за коэффициент 1,96.