Реал Мадрид - Челси 12 апреля 2023

Футбол / Реал Мадрид - Челси / 12 апреля 2023 в 22:00
236

Испанский «Реал» примет английский «Челси» 12 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках первой битвы 1/4 финала Лиги чемпионов 22/23. Игра начнётся в 22:00 по московскому времени.

«Реал Мадрид»: удачный жребий?

«Сливочные» идут вторыми в ЛаЛиге. Отставание от «Барсы» составляет там 12 очков. Вряд ли каталонцы отдадут здесь своё. «Реалу» сейчас вполне резонно переключиться целиком и полностью на ЛЧ. В 1/8 финала он выбил из турнира «Ливерпуль (5:2 и 1:0). Данные противостояния вызывали некие опасения до их старта, но на деле испанцы просто уничтожили англичан, отыгравшись в первой битве с ними со счёта 0:2. Теперь у них на горизонте «Челси», который в нынешнем сезоне точно не сияет. В теории, никаких сложностей тут возникнуть не должно.

Винисиус (6+3) – четвёртый бомбардир нынешней ЛЧ. У Родриго – 3+2, у Бензема – 3+1, у Вальверде – 2+2, у Асенсио и Модрича по 2+1, у Азара – 1+1. У «сливочных» классный состав. В данном плане, объективно, они лучше своего соперника.

«Челси»: близится конец?

«Аристократы» десятые в нынешней АПЛ. Сезон складывается для них непросто. У команды поменялось руководство и, соответственно, будут корректировки в векторах развития, в составе и так далее. Получается, что происходящее с «Челси» вполне предсказуемо. Более того, нахождение англичан в четвертьфинале Лиги чемпионов является некой сенсацией на фоне вышесказанного. В прошлом раунде турнира «аристократы» одолели «Боруссию Д» (0:1 и 2:0).

Попадание на «Реал» – это почти приговор. Испанцы хороши на всех фронтах. Футболистам «Челси» нужно много забить сопернику. Кто может это сделать? Стерлинг (3+1) является самым результативным игроком команды в ЛЧ. У Обамеянга – 2+1, Хаверц забил два мяча, у Джеймса – 1+1. Слабовато.

Очные противостояния «Реала» и «Челси»

Знакомство клубов случилось в 1998 году. Самое свежее соперничество команд состоялось в 2022. В данный период коллективы пересекались семь раз. В этих матчах полное равенство сил (по три победы каждой из сторон и одна ничья).

Ставка с коэффициентом

«Реал» на своём поле разгромит проблемный «Челси», не дав ему хоть что-то возразить на это. Интрига двух матчевого противостояния будет снята в первой игре. Букмекеры готовы дать 1,82 за П1. ТБ 3 стоит 2,75. Ставки на «забьёт только КОМ1» множатся на 3,1. Коэффициент на 3:0 равен 14.

Прогноз: ТБ (3) Коэффициент: 2.75
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды