Прогноз Спортинг – Арсенал на 9.03.2023

Футбол / Спортинг - Арсенал / 09 марта 2023 в 20:45
135

В первом матче стадии 1/8 финала Лиги Европы португальский «Спортинг» на своем поле сыграет против набравшего отличный ход лондонского «Арсенала». Игра пройдет 9 марта на стадионе «Жозе Альваладе» в Лиссабоне и начнется в 20:45 по московскому времени. Смогут ли португальцы что-то противопоставить сопернику?

«Спортинг»

На самом деле, «Спортинг» серьезно прибавил в последние сезоны. После ряда проваленных сезонов команда вернулась в элиту португальского футбола, даже сумел стать чемпионом страны. Этот еврокубковый сезон коллектив начинал в Лиге Чемпионов, но в итоге не сумел там реализовать себя в полной мере.

После этого команда упала во второй по значимости турнир – Лигу Европы. Тут «Спортинг» уже успел пройти одну стадию – в 1/16 финала он преодолел непростой датский «Мидтьюлланн». И вот теперь команда может сетовать на жеребьевку – ей достался один из самых сложных соперников. Но посмотрим, что из этого получится.

«Арсенал»

В этом сезоне лондонский «Арсенал» приятно всех удивляет. Команда постепенно набирала ход и сейчас, как мне кажется, она набрала оптимальную форму. И в таком состоянии она способна бороться и за чемпионство в национальном чемпионате, и за победу в Лиге Европы. Надеюсь, вторым ради первого жертвовать не придется.

Напомню, что «Арсенал» выиграл свою группу в Лиге Европы, поэтому он пропускал стадию 1/8 финала. В последних четырех матчах на момент написания этого материала коллектив одержал четыре победы, что позволяет ему идти на первом месте в турнирной таблице АПЛ. Посмотрим, будет ли Артета бросать все силы на еврокубки.

Ставка с коэффициентом

Мне кажется, что нас ждет крайне интересное противостояние. Обе команды могут рассчитывать не проход дальше, но «Арсенал» все-таки выглядит предпочтительнее. Букмекеры же также отдают сегодня преимущество гостям, но весьма осторожничают, как мне кажется. Наш прогноз на первой матч стадии 1/8 финала Лиги Европы Спортинг – Арсенал 9 марта: «Обе забьют: Нет» за коэффициент 1,94.

Прогноз: Обе забьют - Нет Коэффициент: 1.94
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды