Прогноз Словакия – Норвегия на 23.05.2023

Другие / Словакия - Норвегия / 23 мая 2023 в 12:20
333

23 мая 2023 года на стадионе «Арена Рига» в Риге состоится матч групповой стадии Чемпионат мира, сборная Словакия сыграет против сборной Норвегии. Начало поединка в 12.20 по МСК, смогут ли словаки победить с крупным счетом или же норвежцы вновь постараются зацепиться за очки?

Словакия

Команда Крэйга Рэмзи прервала длительную серию поражений в групповой стадии ЧМ-2023. В последнем туре «рыцари Татры» победили Словению с минимальным счетом 1-0. Победную шайбу в этой встрече забросил Паник на старте второго периода. В турнирной таблице словакам пока не удается зацепиться за зону плей-офф, отставание от четвертой строчки составляет 3 балла. Хороший результат в групповой стадии показывает Гривик, хоккеист набрал 5 очков по сумме гол+пас. В гонке бомбардиров Гривик входит топ 50 лучших. Пока нельзя сказать, что команда Крэйга Рэмзи поборется за выход в плей-офф ЧМ. В последнем туре кровь из носу нужно побеждать с разгромным счетом норвежцев. Судя по подбору игроков, именно словаки в последнем туре считаются абсолютным фаворитом. В лазарете нет травмированных игроков так что «рыцари Татры» постараются порадовать своих фанатов яркой победой.

Норвегия

Изначально сборная Норвегия ехала на ЧМ-2023 для того, чтобы сохранить прописку в элитном мировом дивизионе. Это самая простая задача, говорить о борьбе за зону плей-офф крайне сложно, так как с таким скромным составом норвежцам приходится постоянно вести активную борьбу за выживание. На ЧМ-2023 «белые медведи» добились относительно неплохого результата, в предпоследнем туре норвежцы сенсационно победили сборную Канаду. Основное время завершилось вничью 2-2. Уже в серии буллитов сборная Норвегия победила «кленовые листья». В группе В «белые медведи» находятся на 6 месте с 6 заработанными очками, разница шайб составляет 8:13. Лучшим снайпером в составе норвежцев считается Хага, игрок набрал 2 очка по сумме гол+пас. «Белые медведи» доигрывают групповую стадию, не борясь уже за зону плей-офф.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
15.12.22 Словакия Норвегия 6:0
05.05.22 Словакия Норвегия 4:5 (4:4)
13.12.19 Словакия Норвегия 1:4
07.05.19 Словакия Норвегия 3:2 (2:2)
16.12.17 Норвегия Словакия 0:1 (0:0)

Ставка с коэффициентом

Норвежцы в матче против канадцев показали феноменальный результат, но и эта сенсационная победа уже никак не влияет на общий результат в группе. В текущем матче словаки считаются абсолютным фаворитом, так как подопечные Крэйга Рэмзи стараются зацепиться за четвертую строчку. Прогноз на матч победа сборной Словакии с форой (-2) за коэффициент 2.

Прогноз: Ф1 (-2) Коэффициент: 2
Согласны с прогнозом?
71% голос «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды