Прогноз на КХЛ Йокерит - Автомобилист
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги финский «Йокерит» на своем льду сыграет против екатеринбургского «Автомобилиста». Игра пройдет 3 января на «Хартвалл Арене» в Хельсинки и начнется в 19:30 по московскому времени. Смогут ли финны обыграть не самого сильного соперника?
«Йокерит»
Финский «Йокерит» - это команда, которая является одним из лидеров Континентальной Хоккейной Лиги. В последние сезоны ей всегда не хватало чего-то, чтобы всерьез претендовать на трофей. Возможно, сейчас ситуация исправится, так как финны выглядят очень уверенно, они реально могут побороться за Кубок Гагарина.
В прошлом году, например, «джокерам» помешал коронавирус, из-за которого команда дважды уходила на вынужденный карантин. Тем не менее тогда коллектив сумел пробиться в плей-офф, и достойно там выглядел. Сейчас «Йокерит» идет на четвертом месте в турнирной таблице Запада, хотя совсем недавно возглавлял ее.
«Автомобилист»
Екатеринбургский «Автомобилист» - это крепкий середняк по меркам КХЛ. В последние сезоны этот коллектив приучил нас у тому, что он более чем достойно проводит регулярный чемпионат, но к стадии матчей на вылет он подходил в не самой лучшей форме. Сейчас, кажется, ситуация чуть ли не кардинально поменялась.
«Автомобилист» не может похвастаться успешным стартом в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас, на момент написания этого материала, хоккейный клуб из Екатеринбурга не попадает в плей-офф – он идет на 9 месте в турнирной таблице Востока. Отчасти, виной тому – серия из пяти поражений кряду.
Статистика очных встреч
Дата | Хозяева | Гости | Счет |
06.10.21 | Автомобилист | Йокерит | 5 : 1 |
11.01.21 | Автомобилист | Йокерит | 2 : 0 |
10.01.21 | Йокерит | Автомобилист | 3 : 2 |
13.02.20 | Автомобилист | Йокерит | 3 : 4 |
28.09.19 | Йокерит | Автомобилист | 4 : 2 |
Прогноз со ставкой
Нас ждет матч одного из лидеров Запада и команды, которая сейчас выглядит не самым лучшим образом. Конечно же, финны выглядят фаворитом, и они должны брать очки в этом противостоянии. В нынешнем сезоне команды уже встречались один раз, и тогда «Автомобилист» на своем поле победил со счетом 5-1. Наш прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ Йокерит – Автомобилист 3 января: Ф1(-1).