Прогноз Металлург Магнитогорск – Нефтехимик на 15.02.2023

Другие / Металлург Мг - Нефтехимик / 15 февраля 2023 в 17:00
137

15 февраля 2023 года на стадионе «Арена Металлург» в Магнитогорске состоится матч регулярного чемпионата КХЛ, клуб Металлург Магнитогорск сыграет против команды Нефтехимик. Начало поединка в 17.00 по МСК, смогут ли «лисы» победить с крупным счетом?

Металлург Магнитогорск

Команда Ильи Воробьева находится в прекрасной игровой форме. «Лисы» в последнем туре на выезде разгромили команду Сибирь. Победные шайбы в ворота «сибиряков» забрасывали – Зернов, игрок оформил дубль, а также Кошелев и Лейпсик. В Восточной конференции коллектив из Магнитогорска ведет борьбу за лидирующие позиции, догнать Ак Барс будет крайне сложно, однако завершить регулярку на втором месте «магнитке» будет по силе. Лучшим бомбардиром в составе Металлурга считается Майлле, канадец набрал 47 очков по сумме гол+пас.

За всю историю выступлений в Кубке Гагарина «лисам» удалось лишь дважды выиграть трофей. Последний раз удавалось выиграть Кубок Гагарина в далеко сезоне 2015-2016 году, тогда в финале удалось переиграть с огромным трудом клуб ЦСКА в серии со счетом 4-3. Прошло уже множество сезонов, а «магнитка» вновь не может переписать историю достижений.

Нефтехимик

На старте текущего сезона нижнекамцы показывали ужасные результаты. Длительная серия поражений говорила о том, что команде Нефтехимик уже будет не просто побороться твердо за кубковую восьмерку. На данный момент главный тренер Олег Леонтьев делает все возможное, чтобы «волки» пробились в стадию плей-офф. Хоккеисты Нефтехимика провели неплохой поединок против клуба Адмирал. В родных стенах подопечные Олега Леонтьева выиграли «моряков» со счетом 2-1. Победные шайбы в ворота Адмирала забрасывали – Леонтьев и Кизимов. В Восточной конференции коллектив из Нижнекамска борется за восьмую строчку, основными конкурентами считаются Амур и Трактор. Хорошие результаты в регулярке показывают – Порядин, Лещенко и Камара, эта тройка регулярно набирает очки по сумме гол+пас. В гонке бомбардиров Порядин, Лещенко и Камара находятся далеко за пределами топ 50.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
08.12.22 Нефтехимик Металлург Мг 3:2
30.09.22 Металлург Мг Нефтехимик 5:6
16.08.22 Нефтехимик Металлург Мг 1:4
13.09.21 Металлург Мг Нефтехимик 4:0
09.08.21 Металлург Мг Нефтехимик 2:1

Ставка и прогноз

В последних очных играх команда из Нижнекамска стабильно переигрывает коллектив из Магнитогорска, наверняка и в этой встрече подопечные Олега Леонтьева постараются побороться за очки. Прогноз на матч победа или ничья (Х2) клуба нефтехимик за коэффициент 2.05. «Волки» ведут борьбу за выход в плей-офф, так что хозяевам будет не просто победить в основное время.

Прогноз: X2 Коэффициент: 2.05
Согласны с прогнозом?
67% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды