Прогноз матча Евролига Фенербахче - Партизан

Другие / Фенербахче - Партизан / 22 декабря 2022 в 20:45
143

22 декабря «Фенербахче» и «Партизан» откроют очным матчем 15 тур баскетбольной Евролиги 22/23. Игра пройдёт в Стамбуле на арене «Улкер Спортс». Старт встречи намечен на 20:45 по Москве.

«Фенербахче»: силы закончились?

Позади уже 14 матчей в регулярном первенстве Евролиги, а турки до сих пор первые в таблице соревнования. Летом команда сильно изменилась, но перед стартом сезона в неё мало кто верил. Сейчас «Фенербахче» занимает первое место в ЕЛ 22/23 с десятью победами и четырьмя осечками. Всё выглядит хорошо, но есть некоторые опасения. В четырёх крайних турах Евролиги у турок только одна победа. За этот период «Барса» и «Монако» подтянулись в итоговом протоколе и они теперь отстают лишь по дополнительным факторам. Данный факт будет психологически давить на «Фенер».

В Евролиге 2022/23 турки отыграли на родном паркете семь встреч. В них добыто пять выигрышей. Результат неплохой. Его чуть подпортили недавние вышеупомянутые проигрыши. В любом случае нельзя думать, что «Фенер» показал всё, что мог и теперь он развалится на куски. Турки вторые в соревновании по набору очков за матч, а вот их линии обороне есть куда стремиться.

«Партизан»: дырявая оборона

В крайнем туре Евролиги сербы сломили «Эфес» и прервали свою серию неудач, которая насчитывала к этому моменту пять осечек подряд. Успех подоспел вовремя, теперь требуется его закрепить. Сейчас «Партизан» занимает 15 место в итоговом протоколе ЕЛ 22/23, идя с балансом 5/9. Пока что команде очень тяжело, а следующий матч обещает быть максимально трудный, так как соперник является лидером соревнования.

«Партизан» провёл в Евролиге 2022/23 семь выездных игр. В них он добыл только один положительный результат. Слабовато. Белградцы сумели в гостях обыграть пока только греческий «Панатинаикос». Сербы идут в группе лидеров турнира по набранным очкам за матч. Есть лишь несколько команд, которые круче в данном плане. При этом у «Партизана» есть огромные проблемы с обороной. Больше в ЕЛ 22/23 не пропускает никто.

Очные противостояния «Фенербахче» и «Партизана»

У команд семь матчей в их общей истории. Они прошли в период с 2007 года по 2021. Четыре первых прошли в рамках Евролиги, а три крайних были товарищескими. В этих битвах было – 4:3 по положительным результатам в пользу турецкого коллектива.

Прогноз и ставка на игру

«Партизану» с его баскетболом не сломить «Фенер», который умеет чётко выполнять тренерские установки. Хозяева паркета уверенно победят, но стиль игры гостей внесёт коррективы в общий счёт, сделав его большим. Букмекеры оценивают П1 в 1,29. За Ф1 -8,5 дают 1,9. Кэф на ТБ 171,5 равен 2.09.

Прогноз: ТБ (171,5) Коэффициент: 2.09
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды