Прогноз Крылья Советов - Зенит на 9.08.2023
В одном из матчей второго тура групповой стадии Кубка России 23/24 «Крылья Советов» в Самаре сразятся с питерским «Зенитом». Встреча пройдёт девятого августа. Его примет стадион «Самара Арена».
«Крылья Советов»: что-то начинает получаться!
Клуб не без сложностей в прошлом сезоне РПЛ сохранил прописку. Было трудно, но обошлось. По идеи, самарцам надо было усилиться после таких раскладов, но денег на такое нет, поэтому «Крылья Советов» начинают РПЛ 23/24 примерно тем же составом, который едва вывозил уровень соревнования годом ранее.
В первом туре нового чемпионата страны коллектив сенсационно обыграл на выезде «Ахмат» (2:1), а далее дома сыграл 3:3 с «Динамо». Параллельно он проиграл матч в Кубке России «Балтике» в Самаре (2:3). В сложившейся ситуации надо выбрать приоритетный для себя турнир. Очевидно, что «крылышки» сразу два не потянут и логично здесь сделать ставку на РПЛ.
«Зенит»: мотивация присутствует?
Команда в последние годы является лучшей в России. В нынешнем году питерцы вновь постараются соответствовать этой своей уже традиции. Летом «Зенит» активно работает на трансферном рынке. Он добротно перетасовывает свой состав, но точно не становится слабее от этого.
В РПЛ 2023/24 «сине-бело-голубые» стартовали с гостевой победы над «Нижним Новгородом» (2:0), а затем разошлись миром с «Ростовом» в гостях (1:1). Начало добротное, хотя и не назвать его на 100% идеальным. В первом матче Кубка России текущего созыва «Зенит» одолел дома «Ахмат» (2:0).
У клуба классный состав. Футболисты основы являются признанными мастерами своего дела, а резервисты, если получат свой шанс в Кубке, обязаны показать весь свой потенциал. Таким образом, «Зенит» совершенно точно сыграет в яркий футбол с «крылышками».
Очные противостояния «Крыльев Советов» и «Зенита»
Десять наиболее свежих сражений команд приходятся на период с ноября 2018 года по апрель 2023. В данных встречах коллективов полное доминирование питерцев (восемь побед «Зенита», один выигрыш «крылышек» и ничья).
Ставка и прогноз
КС сейчас смотрят строго на РПЛ, у них там всё неплохо, поэтому Кубок для них вторичен. «Зенит» предсказуемо воспользуется ситуацией и крупно победит всухую. Букмекеры готовы дать 1,69 за П2. ТБ 3 стоит 1,85. Ставки на «забьёт только КОМ2» умножаются на 3,4. Если взять 0:3, то свои деньги можно увеличить в 14 раз.