Прогноз КХЛ Салават Юлаев – Нефтехимик 29.01.2023

Другие / Салават Юлаев - Нефтехимик / 29 января 2023 в 14:30
170

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги уфимский «Салават Юлаев» на своем льду примет скромный нижнекамский «Нефтехимик». Игра пройдет 29 января на «Уфа Арене» в столице Башкортостана и начнется в 14:30 по московскому времени. Удастся ли хозяевам подтвердить статус фаворита в этой встрече?

«Салават Юлаев»

В последние сезоны «Салават Юлаев», мягко говоря, не радовал результатами своих поклонников и фанатов. И в какой-то момент складывалось впечатление, что возможен даже определенный кризис – как, например, в прошлом розыгрыше, когда уфимцы выглядели совсем слабо. Но сейчас, вроде как, ситуация выглядит уже получше.

Нельзя сказать, что уфимский «Салават Юлаев» превратился в одного из претендентов. Нет, вряд ли эта команда сумеет настолько хорошо выступить. Но то, что она стала конкурентоспособной, это неоспоримый факт. На момент написания этого материала коллектив располагается на шестом месте в турнирной таблице Востока.

«Нефтехимик»

То, что происходит с «Нефтехимиком» в этом сезоне, лично для меня стало своего рода неожиданностью. Потому что я не мог и предположить, что команда, которая выглядела крепким середняком, время от времени претендовала на попадание в плей-офф, настолько провалится. Хотя сейчас ситуацию удалось чуть стабилизировать.

И да, «Нефтехимик» из Нижнекамска все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Но, как мне кажется, в этой компании команда точно не выглядит предпочтительнее. Ситуация в турнирной таблице следующая: пока что сразу четыре команды претендуют в равной степени на восьмую строчку, дающую право пройти дальше.

Коэффициенты и прогноз

Несмотря на то, что «Салават Юлаев» находится в некотором пике, именно он в этой паре выглядит фаворитом – букмекеры придерживаются такого же мнения. Но хозяева совершенно точно нестабильные, может произойти все что угодно. В этом сезоне команды играли друг против друга трижды: общий счет 2-1 в пользу уфимцев. Наш прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ Салават Юлаев – Нефтехимик 29 января: ТМ(5).

Прогноз: ТМ (5) Коэффициент: 1.90
Согласны с прогнозом?
75% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды