Прогноз Греция – Ирландия на 16.06.2023

Футбол / Греция - Ирландия / 16 июня 2023 в 21:45
190

16 июня 2023 года на стадионе «ОРАР Арена» в Афинах состоится матч 3 тура квалификации Евро-2024, сборная Греция сыграет против сборной Ирландии. Начало поединка в 21.45 по МСК, смогут ли греки победить с разгромным счетом?

Греция

Под руководством Густаво Пойет сборная Греция в Лиге наций УЕФА показала достойный результат. В турнирной таблице «пиратский корабль» занял 1 место с 15 заработанными очками. В последнем туре греки победили сборную Северную Ирландию с разгромным счетом 3-1. Хороший результат в этой игре показал – Пелкас, Масурас и Манталос. Благодаря занятому первому месту команда Густаво Пойета перешла в Лигу В. Хороший результат в ЛНУ показал – Бакасетас и Манталос, игроки в сумме забили 5 голов.

На данный момент сборная Греция старается показывать достойный результат в квалификации на Евро-2024. В первом туре «пиратский корабль» победил Гибралтар с разгромным счетом 3-0. Победные голы в этой встрече забивали – Масурас, Сиопис и Бакасетас. Это только начала, основная борьба за зону плей-офф идет против сборной Нидерландов.

Ирландия

Под руководством Стивена Кенни сборная Ирландия в ЛНУ показала относительно неплохой результат. В турнирной таблице «зеленая армия» заняла 3 место с 7 набранными очками. Говорить о борьбе за первое место не нужно, отставание от шотландцев и украинцев составило 4 и 6 балла. В последнем туре ирландцы победили аутсайдера сборную Армению со счетом 3-2. Хороший результат в ЛНУ показал – Обафеми и Эган, оба игрока в сумме забили 4 гола.

В квалификации на Евро-2024 команде Стивена Кенни не удалось успешно стартовать. Уже в первом туре ирландцы играли против сборной Франции. Изначально до начала поединка французы считались абсолютным фаворитом, но на деле «зеленая армия» смогла навязать борьбу «трехцветным». Банально не хватило везения, чтобы завершить поединок вничью, в итоге Франция все же победила с минимальным счетом.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
14.11.12 Ирландия Греция 0:1
20.11.02 Греция Ирландия 0:0
26.04.00 Ирландия Греция 0:1

Прогноз со ставкой

Это первая официальная игра двух сборных, так что выделить абсолютного фаворита будет крайне сложно. По мнению букмекера, греки считаются фаворитом, но недооценивать «зеленую армию» точно не нужно. Наверняка команда Стивена Кенни постарается побороться за очки. Прогноз на матч победа или ничья (Х2) сборной Ирландии за коэффициент 1.59. Ждать забивной игры в этой встрече не стоит, матч наверняка завершится с низовым счетом.

Прогноз: X2 Коэффициент: 1.59
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды