Прогноз Евролига Панатинаикос - Валенсия 10.02.2023

Другие / Панатинаикос - Валенсия / 10 февраля 2023 в 22:00
154

Десятого февраля матч между клубами «Панатинаикос» и «Валенсия» завершит 24 тур баскетбольной Евролиги 22/23. Он состоится под куполом спортивного комплекса «Олимпийский крытый зал» в Афинах. Старт битвы запланирован на 22:00 по Москве.

«Панатинаикос»: ужасающая стабильность

Коллектив проваливает Евролигу 2022/23. В настоящий момент он занимает четвёртую строчку с конца в итоговом протоколе соревнования, имея только восемь побед после 23 встреч в регулярке. «Панатинаикос» идёт на серии из двух поражений кряду. Ситуация очень грустная. В теории греки ещё в борьбе за зону плей-офф, но о таком в клубе, думается, уже давно не мечтают. Сезон нужно просто доиграть и желательно не скатиться окончательно на дно общего зачёта.

Дома «Пао» провёл в ЕЛ 22/23 уже 11 матчей. В шести из них он победил. Не густо, но хотя бы что-то. Если учесть, что клуб является аутсайдером соревнования, то данные достижения видятся уже весьма хорошими.

«Валенсия»: борьба в самом разгаре!

Сейчас испанцы идут ниже зоны плей-офф Евролиги 2022/2023. Они девятые в итоговом протоколе (12/11). У команд занимающих десятое, восьмое и седьмое места в таблице первенства аналогичная разница побед и поражений. «Валенсия» проиграла свой крайний матч в турнире, а ранее она шла на серии из пяти положительных результатов подряд.

Испанцы в борьбе. У них есть реальный шанс зацепиться за восьмёрку лидеров. Они мотивированы и будут выкладываться в последующих битвах. В гостях «Валенсия» провела уже десять матчей в ЕЛ 22/23. В половине из них она победила. Нормальные цифры. Причём два крайних поединка на территории соперника пошли ей в актив.

Очные противостояния «Панатинаикоса» и «Валенсии»

В середине декабря 2022 года клубы провели матч в рамках первого круга регулярного первенства Евролиги нынешнего сезона. Он прошёл в Испании и растянулся до овертайма (84:84). В дополнительное время хозяева вырвали победу (94:91). Всего же у коллективов девять сражений в их общей истории. В этих матчах 5:4 по положительным результатам в пользу «летучих мышей». Первый поединок в паре состоялся в далёком уже 2010 году.

Прогноз и коэффициент

«Пао» при всём желании не обыграет в своём нынешнем состоянии мотивированную «Валенсию». Плюс, возможно, того самого желания у греков уже нет. Гости уверенно победят в матче, а его общий счёт, учитывая провальную оборону хозяев паркета, должен получиться крупным. Букмекеры готовы дать 2,20 за П2. Ф2 -1,5 оценивается в 2,35. Ставки на ТБ 165,5 умножаются на 1,78.

Прогноз: ТБ (165,5) Коэффициент: 1.78
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды