Прогноз Евролига Бавария - Баскония 10.01.2023

Другие / Бавария - Баскония / 10 января 2023 в 22:30
128

Немецкая «Бавария» и испанская «Баскония» сойдутся десятого января в 18 туре баскетбольной Евролиги 22/23. Матч состоится под куполом арены «Ауди Дом» в Мюнхене. Старт поединка намечен на 22:30 по Москве.

«Бавария»: очередная попытка спасения себя

Клуб отыграл в Евролиге 2022/23 уже 17 игр. В них у него только шесть побед. Это мало. Немцы сейчас расположились на грустном 16 месте из 18 возможных. Начало сезона было подчистую провалено «Баварией». В данный момент у неё две победы в четырёх крайних битвах турнира. Возможно, что команда постепенно будет приходить себя, но это лишь предположение.

Мюнхенцы провели в нынешней ЕЛ девять поединков на своей территории. В них удалось добыть четыре победы, причём три из них приходятся на декабрь и январь. Снова есть предпосылки к тому, что «Бавария» постепенно переламывает своё ужасное положение дел.

«Баскония»: ситуация становится шаткой

С балансом 11/6 клуб возглавляет итоговый протокол Евролиги 22/23. В прошлом туре баски сенсационно уступили «Альбе», занимающей сейчас последнее место в таблице и прервали тем самым свою шести матчевую серию побед в турнире. К счастью, что и главные конкуренты, идущие с тем же балансом, тоже проиграли свои встречи. Это везение чистой воды для «Басконии», но такое не будет длиться вечно. Пора включаться на 100%.

Клуб опасен у себя дома, но на выездах он не слишком хорош в нынешней Евролиге. Здесь он гостил уже восемь раз и выиграл в этих поединках всего трижды. Не слишком выразительно, но статистика дело наживное.

Очные противостояния «Баварии» и «Басконии»

Девятого декабря 2022 года прошёл самый свежий поединок коллективов. Он состоялся в рамках 12 тура нынешней Евролиги. Игра проходила в Испании и завершилась крупной победой хозяев площадки (78:53). Всего же у коллективов девять общих битв. В них – 6:3 по выигрышам в пользу «Басконии».

Ставка и прогноз

«Бавария» будет прибавлять, а у «Басконии» вряд ли хватит сил на всю регулярку, так как клуб взял слишком бешеный темп со старта. В данном случае нас ждёт точно яркая битва с множеством очков, так как обе команды любят такой баскетбол, а что касается победителя, то здесь ожидается сенсация. Хозяева добудут положительный результат, выиграв в матче щит, плюс у снайперов соперника сейчас не лучшие времена. Букмекеры оценивают П1 в 2,59. За Ф1 -1,5 платят 2,71. Коэффициент на ТБ 164,5 равен 2,19.

Прогноз: ТБ (164,5) Коэффициент: 2.19
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды