Прогноз Евролига Барселона - Жальгирис 26.04.2023

Другие / Барселона - Жальгирис / 26 апреля 2023 в 21:00
455

Каталонская «Барселона» примет литовский «Жальгирис» в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги 2022/23. Битва состоится 26 апреля на паркете арены «Палау Блауграна». Начало назначено на 21:00 по Москве.

«Барселона»: начинаются классические мучения?

У команды был шанс победить в регулярном чемпионате Евролиги, но она им не воспользовалась. В принципе, здесь нет ничего удивительного. «Барса» при роскошном составе умеет находить сложности для себя на ровном месте.

Также не стоит забывать, что в двух прошлых розыгрышах турнира коллектив имел проблемы в плей-офф. В сезоне 21/22 команда, будучи победителем регулярки, кое-как прошла «Баварию» (3:2), а ещё годом ранее были точно такие же мучения в аналогичных условиях с «Зенитом». Ждём повторения?

«Барса» является командой длинных чемпионатов с круговой системой, а не турниров на выбывание. Тренер не может привить классным игрокам менталитет чемпионов. Надо менять наставника, но руководство держит его зачем-то.

«Жальгирис»: шансы точно будут!

Клуб сумел зацепиться за седьмую строчку в таблице Евролиги. Сезон для него складывался трудно, но литовцы смогли попасть в плей-офф. Очень круто, так как у команды сильно ограниченный бюджет по меркам турнира. Это тот редкий случай для современного спорта, когда решают не деньги.

В первом раунде плей-офф «Жальгирис» получил себе в соперники «Барселону». Хорошо это или плохо? Соперник мощный, но всё познаётся в сравнении. Лучше нестабильная «Барса», чем «Олимпиакос» или же «Реал», к примеру.

Очные противостояния «Барселоны» и «Жальгириса»

Команды обыгрывали друг друга в регулярке текущего розыгрыша Евролиги. Сначала сильнее были литовцы у себя дома со счётом 73:72, позже испанцы взяли реванш на своей территории (93:74). В десяти наиболее свежих встречах пары – 7:3 по победам в пользу каталонцев.

Коэффициенты и прогноз

«Барса» уверенно на классе заберёт первый матч серии, но это вовсе не значит, что интрига в паре мертва. Литовцы будут активно сопротивляться в первой битве и обеспечат относительно большой счёт к финальной сирене. Букмекеры готовы платить лишь 1,17 за П1. Ф1 -8,5 оценивается в 1,67. Ставки на ТБ 153,5 умножаются на 1,78.

Прогноз: Ф1 (-8,5) Коэффициент: 1.67
Согласны с прогнозом?
33% голоса «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды