Прогноз Евро-2024 квалификация Казахстан – Дания 26.03.2023

Футбол / Казахстан - Дания / 26 марта 2023 в 16:00
134

26 марта матчем между Казахстаном и Данией откроется второй тур группового этапа квалификации ЕВРО-24. Игра пройдёт на стадионе «Астана Арена». Её начало намечено на 16:00 (время московское).

Казахстан: медленное возрождение?

В крайнем созыве ЛНУ коллектив повысился в классе через выигрыш в своей группе (Лига C), где также были: словаки, азербайджанцы и белорусы. Это хоть маленькая, но победа. Далее команда провела пару товарищеских встреч с ОАЭ и Узбекистаном. К сожалению, а данных битвах были лишь поражения.

В ТОПе ФИФА Казахстан сейчас обосновался на 115 месте (45 строчка в таблице зоны УЕФА). Скромно, но надо тут понимать, что ранее сборная сильно провалилась. То, что происходит с ней сейчас, куда более лучше тех времён. При этом ей будет очень сложно (практически нереально) получить одну из двух путёвок на предстоящий ЕВРО, с учётом того, что в её группе есть: Дания, Северная Ирландия, Словения, Сан-Марино и Финляндия.

Дания: на деле всё лучше, чем на бумаге?

Команда мощна. В прошлом сезоне ЛНУ она заняла второе место в своём квартете (Лига A), отстав от хорватов, но опередив французов и австрийцев. На крайнем Мундиале, к сожалению, скандинавы не вышли из группы, где взяли только одно очко в соперничествах с «лягушатниками», тунисцами и австралийцами. Коллективу очень не повезло в турнире и это вовсе не значит, что он слаб сегодня.

В мировом рейтинге ФИФА Дания идёт в настоящий момент на 18 месте или на десятом в зоне УЕФА. Отметим, что после неудачного ЧМ команда потеряла в общем ТОПе сразу восемь позиций. В текущей квалификации скандинавы попали в группу вместе с: Казахстаном, Северной Ирландией, Словенией, Сан-Марино и Финляндией. Они обязаны брать одну из двух путёвок на ЧЕ.

Очные противостояния Казахстана и Дании

У команд четыре общих встречи. Первая из них прошла в 2005 году, а наиболее свежая – в 2017. Во всех этих битвах сильнее были скандинавы. Отметим, что во всех данных играх за матч забивалось не менее трёх мячей (3:0, 2:1, 4:1 и 3:1).

Прогноз со ставкой

Датчане лучше казахов в разы. Ждём их крупной победы в сухую. Букмекеры готовы платить только 1,25 за П2. ТБ 3 оценивается ими в 2. Коэффициент на «забьёт только КОМ2» равен 1,9. Если взять 0:3, то свои деньги можно увеличить в 1,9 раза.

Прогноз: ТБ (3) Коэффициент: 2
Согласны с прогнозом?
50% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды