Прогноз Чемпионат мира 2023 Франция – Венгрия 16.05.2023

Другие / Франция - Венгрия / 16 мая 2023 в 20:20
102

16 мая 2023 года на стадионе «Тампере Дек» состоится матч 3 тура групповой стадии Чемпионата мира, сборная Франция сыграет против сборной Венгрии. Начало поединка в 20.20 по МСК, смогут ли французы победить с крупным счетом?

Франция

Состав сборной Франции ненасыщен звездными игроками, из-за этого и не удается добиваться серьезных успехов на Чемпионате мира. Основная задача для «синих» - сохранение прописки в элитном мировом дивизионе. На ЧМ не приехали игроки, которые выступают в НХЛ, а также лучшему французскому игроку Стефану Да Косте не было отправлено приглашение. Вся эта ситуация уже говорила о том, что французам будет сложно в групповой стадии показать достойный результат. Но на деле «синие» смогли удивить всех, уже в первом туре сборная Франция победила Австрию после овертайма. Победу французам принес точный бросок Трея в овертайме. Далее подопечные Бозона провели хороший матч против Дании. Основное время было завершено вничью 3-3, уже в овертайме французы проиграли сильному сопернику. В турнирной таблице сборная Франция занимает 4 место с 3 набранными очками.

Венгрия

Под руководством американского специалиста Кевина Константайна сборная Венгрия на Чемпионате мира показывает ужасные результаты. Изначально до начала ЧМ венгры считались главным аутсайдером, мало кто верит, что новичок сможет сохранить прописку в элитном мировом дивизионе. В первом туре сборная Венгрия проиграла Дании 1-3. Далее в следующем матче не удалось навязать борьбу американцам, пропустив от «звездно-полосатых» 7 шайб. Шайбу престижа в ворота сборной США забросил Шофрон. В турнирной таблице венгры занимают последнее место с 0 набранных очков, основными конкурентами в борьбе за выживание считается Германия и Австрия. Оборона сборной Венгрии допускает грубые ошибки, крайне сложно навязать борьбу сильным соперникам. Так что с таким скромным составом будет не просто показывать феноменальный результат на международной арене.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
12.11.22 Венгрия Франция 1:2 (1:1)
26.08.21 Франция Венгрия 5:3
13.12.19 Венгрия Франция 2:5
13.12.18 Франция Венгрия 3:0
10.05.16 Венгрия Франция 2:6

Ставка и прогноз

Французы удивляют всех хорошей атакующей игрой, изначально «синие» являлись в роли аутсайдера, однако сейчас все идет к тому, что сборная будет вести борьбу даже за зону плей-офф. Прогноз на матч победа сборной Франции за коэффициент 1.50. Ждать сенсаций от сборной Венгрии не нужно, мало кто ждет, что новичок постарается прервать длительную серию поражений.

Прогноз: П1 Коэффициент: 1.50
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды