НХЛ Вегас – Даллас 20.05.2023

Другие / Вегас - Даллас / 20 мая 2023 в 03:30
159

20 мая 2023 года на стадионе «Т-Мобайл Арена» в Лас-Вегасе состоится первый матч полуфинала Кубка Стэнли, клуб Вегас сыграет против команды Даллас. Начало интереснейшего поединка в 03.30 по МСК, смогут ли «золотые отбросы» начать серию с победы в основное время?

Вегас

Хоккейный клуб Вегас проводит один из лучших сезонов. За короткий промежуток времени «серо-стальные» набрали оптимальную игровую форму. Тренерский штаб во главе с Брюсом Кэссиди сколотил сильный коллектив, которому по силе уже вести борьбу за трофей в Кубке Стэнли. «Золотые отбросы» в рамках 1/8 финала победили Виннипег в серии 4-1. «Истребителям» было крайне сложно сдерживать массивные контратаки сильного соперника. Далее в четвертьфинале подопечные Брюса Кэссиди не оставили шансов клубу Эдмонтон, победив «нефтяников» в серии с разгромным счетом 4-2. В шестом матче хоккеисты Вегаса поставили жирную точку, победив «нефтяников» на выезде с крупным счетом. Хороший результат в этой игре показал – Барбашев, Маршессо и Смит, игроки в сумме набрали 7 очков.

В рамках полуфинала «серо-стальные» будут играть против клуба Даллас. Победить звезд в серии без особых сложностей не получится, наверняка победитель будет определен в седьмом матче.

Даллас

Канадский специалист Питер Дебур создал сильный коллектив, который уже решает серьезные задачи в чемпионате НХЛ. «Звезды» в регулярке показали достойный результат, без особых сложностей удалось получить путевку в стадию плей-офф. В первом раунде «зелено-белые» победили с легкостью команду Миннесота в серии со счетом 4-2. Далее «шерифы» в рамках четвертьфинала сражались против клуба Сиэтл. Изначально мало кто верил, что «кракены» смогут навязать борьбу сильному сопернику. На деле хоккеисты Сиэтла дали серьезный бой Далласу. Победитель в серии определился лишь в седьмом матче. В родных стенах «шерифы» победили Сиэтл со счетом 2-1.

В рамках полуфинала «звезды» теперь будут играть против клуба Вегас. В лазарете «зелено-белых» нет травмированных игроков, так что тренерскому штабу не придется вносить серьезные изменения в звенья.

Статистика очных встреч

Дата
Хозяева Гости Счет
08.04.23 Даллас Вегас 2:1 (1:1)
26.02.23 Вегас Даллас 2:3 (2:2)
17.01.23 Вегас Даллас 0:4
27.04.22 Даллас Вегас 3:2 (2:2)
09.12.21 Вегас Даллас 5:4

Прогноз и коэффициент

Обе команды достойный выйти в финал, хоккеисты Вегаса и Далласа находятся в прекрасной игровой и физической форме. Крайне сложно выделить абсолютного фаворита, наверняка победить в серии будет определен в седьмом матче. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 5.5 меньше за коэффициент 1.90.

Прогноз: ТМ (5,5) Коэффициент: 1.90
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды