Марсель - Монпелье: прогноз на 31.03.2023

Футбол / Марсель - Монпелье / 31 марта 2023 в 22:00
163

29 тур французской Лиги 1 откроется 31 марта битвой между клубами «Марсель» и «Монпелье». Игра пройдёт на газоне стадиона «Велодром». Стартовый свисток в поединке будет дан в 22:00 (время московское).

«Марсель»: работа делается отлично!

Команда держится на втором месте в чемпионате Франции после 28 матчей. У неё в активе числится 59 очков. Отставание от ПСЖ – семь пунктов, зазор от «Ланса» – два. В принципе, «Марсель» всё ещё в гонке за трофей в Лиге 1, но и про сзади идущих соперников забывать нельзя.

У клуба очень хорошее нападение и надёжная оборона. Разница мячей – 53:28. Санчес (12+1) – главный бомбардир «Марселя» в нынешнем сезоне Лиги 1. Тавареш забил уже шесть мячей, у Колашинаца – 4+1, Мбемба огорчал вратарей соперников четыре раза, у Верету – 3+2, у Суареса – 3+1, у Ундера – 2+4, у Пайе – 2+3, у Жиго – 2+2 и так далее. Группа атаки команды очень многообразна.

«Монпелье»: хороший рывок, который надо продолжать!

В 28 матчах чемпионата Франции команда взяла 36 очков. Это 11 место прямо сейчас. В данный момент «Монпелье» на отличном ходу. В шести крайних турах соревнования у клуба только одна ничья. Все другие битвы на данном отрезке пошли в актив коллективу.

Разница мячей – 44:47. Нападение вполне себе приличное, а вот оборону можно смело назвать дырявой. Ваи (12+1) – самый результативный футболист «Монпелье» в турнире. У Саванье – 10+2, у Нордена – 4+2, у Хазри – 4+1, у Мауасса – 3+5, у Мавидиди и Козза по 2+1. На самом деле данный список можно продолжать долго. У «Монпелье» есть немало футболистов, которые могут забить гол или отдать результативный пас. На выезде с «Марселем» будет сложно. Соперник очень хорош и мастеровит. С ним нужно сыграть очень строго в обороне, так как он готов наказать за любую оплошность.

Очные противостояния «Марселя» и «Монпелье»

В начале января 2023 году команды уже выясняли отношения в 17 туре текущего сезона Лиги 1. Тогда успех был на стороне «Марселя» (2:1 дома). Ранее он ещё шесть раз не проиграл в паре (четыре победы и две ничьих). «Монпелье» добывал положительный результат против «Олимпика» последний раз в ноябре 2018 года.

Прогноз и коэффициент

«Марсель» на бумаге лучше, но «Монпелье» сейчас в хорошей форме. Хозяева будут доминировать, но и гости будут время от времени огрызаться. В конечном итоге игра завершится миром, но голы в ней точно будут. Букмекеры оценивают Х в 5,2. За «обе забьют» платят 1,90. Ставки на 1:1 умножаются на 8.

Прогноз: Обе забьют - Да Коэффициент: 1.90
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды