Люксембург - Мальта: прогноз на 9.06.2023

Футбол / Люксембург - Мальта / 09 июня 2023 в 21:15
125

В товарищеском матче сойдутся две карликовые сборные по европейским меркам – сборная Люксембурга на своем поле сыграет против сборной Мальты. Игра пройдет 9 июня и начнется в 21:15 по московскому времени. Смогут ли хозяева сегодня подтвердить статус фаворита и обыграть своего соперника?

Сборная Люксембурга

В европейском футболе есть целый ряд сборных, которые я бы охарактеризовал словом «карлики». Они в силу понятных причин не могут претендовать ни на что серьезное – в некоторых странах, например, проживает по несколько десятков тысяч человек. И вот одним из лидеров среди таких сборных является сборная Люксембурга.

Опять же, это на мой скромный взгляд. В последнее время этот коллектив выглядит более чем достойно: в какой-то момент он имел серию из шести матчей без поражений. Причем, соперники были неплохие – Словакия, Болгария, Турция. Сборная Люксембурга уверенно показывала свои лучшие качества.

Сборная Мальты

А вот этот, коллектив, ничем серьезным похвастаться не может от слова совсем. Сборная Мальты – это во всех смыслах европейский карлик, который не претендует ни на что. Для нее забить гол сопернику – это уже неплохое достижение. Хотя, конечно же, есть команды и слабее – то же Сан-Марино, например.

Команда, как и ее сегодняшний соперник, уже начала квалификацию к Чемпионату Европы по футболу, который в 2024 году пройдет в Германии. Сборная Мальты, как и предполагалось, проиграла в двух стартовых матчах – вероятнее всего, она займет последнее место в своей отборочной группе – нет других вариантов.

Ставка с коэффициентом

На самом деле, я не знаю, чтобы меня заставило смотреть этот матч. Никакого качественного футбола мы тут не увидим, но, с другой стороны, в таких условиях часто случаются красивые истории, голы и моменты. Конечно, хозяева в этой паре выглядят на голову сильнее – они должны побеждать. Наш прогноз на товарищеский матч Люксембург – Мальта 9 июня: П1 за коэффициент 1,68.

Прогноз: П1 Коэффициент: 1.68
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды