Лига Европы Арсенал - Спортинг 16.03.2023

Футбол / Арсенал - Спортинг / 16 марта 2023 в 23:00
135

Английский «Арсенал» и португальский «Спортинг» встретятся 16 марта на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в рамках ответной битвы в 1/8 финала Лиги Европы 22/23. Игра начнётся в 23:00 по Москве. В первом матче команд была зафиксирована ничья (2:2).

«Арсенал»: стоит попробовать!

Клуб лидирует в АПЛ. Он близок к долгожданному чемпионству. Этот турнир является главным приоритетом команды. В Лиге Европы лондонцы тоже не прочь пошуметь, но данное соревнование для коллектива сейчас на заднем плане. Безусловно, дома «канониры» сыграют на победу, но если соперник покажет свой лучший футбол, то англичане могут отступить.

На стороне англичан класс и опыт. Клуб в нынешнем сезоне в превосходной форме. Здесь не о чем спорить. Это просто факт, с которым нужно согласиться. Хотя трофеев много не бывает. «Арсенал» вовсе не прочь оформить в сезоне дубль (АПЛ и ЛЕ).

«Спортинг»: начало положено, но дальше становится лишь сложнее

Португальцы сотворили почти невозможное. Они не проиграли в первой битве мощному «Арсеналу». Это очень хорошо, но теперь им нужно победить его в Лондоне или же всё было зря. «Спортинг» едет в Англию в статусе андердога. Он будет вынужден работать вторым номером. «Канониры» при родной публике сыграют со старта в навал. Важно здесь выстоять, если получится не пропустить в первом тайме, то кое-какие шансы перед португальцами замаячат.

В данной ситуации есть соблазн сыграть в «автобус» и рассчитывать на успех в серии пенальти, но такая тактика рискованна, так как соперник невероятно мастеровит и ему нужен буквально один момент, чтобы забить. Совсем закрываться нельзя. Нужно хотя бы контратаковать.

Очные противостояния «Арсенала» и «Спортинга»

Девятого марта прошёл первый поединок коллективов в текущем двух матчевом соперничестве. Он состоялся в Португалии и завершился миром (2:2), но по игре перевес был в пользу гостей. Ранее команды ещё дважды пересекались в своей общей истории в рамках группового этапа ЛЕ в 2018 году. В этих играх была победа «Арсенала» с минимальным счётом на выезде и без, голевая ничья на территории «Спортинга».

Прогноз и ставка на игру

«Арсенал» резко рванёт со старта. Он найдёт подходы к воротам соперника, забьёт и успокоится. Всё решится за 90 игровых минут. Лондонцы пройдут в четвертьфинал. Букмекеры готовы дать 1,36 за П1. ТМ 2,5 стоит 2,30. Кэф на «забьёт только КОМ1» равен 2,24. Ставки на 1:0 умножаются на 6,8.

Прогноз: ТМ (2,5) Коэффициент: 2.30
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды