Лестер – Ливерпуль: прогноз на 15.05.2023

Футбол / Лестер - Ливерпуль / 15 мая 2023 в 22:00
204

В матче 36 тура Английской Премьер-Лиги борющийся за выживание «Лестер» на своем поле сыграет против не потерявшего шансы на Лигу Чемпионов «Ливерпуля». Игра пройдет 15 мая на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере и начнется в 22:00 по московскому времени. Кто же выйдет победителем из этого противостояния?

«Лестер»

У этой команды в нынешнем сезоне колоссальный спад – все идет к тому, что «Лестер» может отправиться в Чемпионшип. И это, на самом деле, будет заслуженно – если говорить исключительно про игровые показатели. Потому что в этом сезоне «лисы» большую часть сезона выглядели, мягко говоря, ужасно.

Но не будем совсем списывать «Лестер» со счетов – у команды еще есть шансы на спасение. В оставшихся турах ей нужно одержать несколько побед, и она совершенно точно окажется вне зоны вылета. Но, честно говоря, слабо в это верится, так как в соперниках у «лис» «Ливерпуль», «Ньюкасл» и «Вест Хэм».

«Ливерпуль»

Какой же неоднозначный сезон провел «Ливерпуль», это просто шок. Но, с другой стороны, спад и перестройка были ожидаемы. Но крови своим поклонникам команда выпила очень много, на несколько сезонов подряд. Сейчас же у коллектива появились реальные шансы даже залететь в четверку сильнейших – в середине сезона об этом даже и мечтать нельзя было.

Да, концовку сезона «Ливерпуль» проводит стабильнее, но и соперники дают возможность бороться – не все выдержали. На момент написания этого материала подопечные Клоппа идут на пятом месте в турнирной таблице АПЛ – всего четыре очка до идущего четвертым «Манчестер Юнайтед». Так что вся борьба впереди.

Прогноз и коэффициент

Конечно, явным фаворитом в этом противостоянии является «Ливерпуль». Но не нужно забывать, что оба коллектива мотивированы бороться сегодня за максимальное количество очков – есть за что, как говорится. В первом круге подопечные Клоппа победили со счетом 2-1. Наш прогноз на матч Английской Премьер-Лиги Лестер – Ливерпуль 15 мая: П2 за коэффициент 1,61.

Прогноз: П2 Коэффициент: 1.61
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды