Кубок Германии РБ Лейпциг – Боруссия Дортмунд 5.04.2023

Футбол / РБ Лейпциг - Боруссия Д / 05 апреля 2023 в 21:45
135

В матче ¼ финала Кубка Германии нас ждет крайне любопытное противостояние – действующий обладатель трофея «РБ Лейпциг» на своем поле сыграет против дортмундской «Боруссии». Игра пройдет 5 апреля на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге и начнется в 21:45 по московскому времени.

«РБ Лейпциг»

В прошлом сезоне эта молодая команда, ставшая одним из флагманов немецкого футбола, выиграла свой первый серьезный трофей – Кубок Германии. Сейчас, конечно же, «РБ Лейпциг» видоизменился – новый тренер, новые игроки, ушедшие лидеры. Но, тем не менее, я бы не стал исключать, что именно в кубке команда покажет себя достойно.

Но вот проблема – в четвертьфинале турнира «РБ Лейпциг» получает сразу же серьезного соперника, команду, которая сейчас лидирует в турнирной таблице Бундеслиги (на момент написания этого прогноза, по крайней мере). Поэтому нас ждет классная битва, в которой многое поставлено на кон.

«Боруссия» Дортмунд

Можно смело говорить о том, что дортмундская «Боруссия» - это команда, которая смело может считаться второй в Германии. Она стабильно располагается высоко в таблице, но «Баварию» никак не может сбросить с трона. В этом сезоне, судя по всему, «шмели» получат очередной шанс это сделать - получится ли?

Но сейчас у нас речь о Кубке Германии, где «Боруссии» из Дортмунда достался серьезный соперник. И нужно попытаться на выезде решить вопрос с выходом в следующую стадию: по силам ли это команде? Мне кажется, что шансы на это точно есть. Но явным фаворитом гости совершенно точно не выглядят, это факт.

Прогноз со ставкой

На самом деле, даль, что всего лишь на стадии четвертьфинала мы увидим противостояние двух классных команд - как по мне, это пара точно стоит финала. Но жеребьевка решила так, и нам остается с этим только смириться. В нынешнем сезоне команды уже успели дважды встретиться и обменяться домашними победами. Наш прогноз на матч ¼ финала Кубка Германии РБ Лейпциг – Боруссия Дортмунд 5 апреля: ТБ(2,5) за коэффициент 1,51.

Прогноз: ТБ (2,5) Коэффициент: 1.51
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды