Кубок Англии Брайтон - Манчестер Юнайтед 23.04.2023

Футбол / Брайтон - Манчестер Юнайтед / 23 апреля 2023 в 18:30
141

«Брайтон» и «Манчестер Юнайтед» встретятся 23 апреля в полуфинале КФА. Игра пройдёт в Лондоне на легендарной арене «Уэмбли». Начало битвы намечено на 18:30 (время московское).

«Брайтон»: стоит хотя бы попробовать

Клуб ведёт борьбу за Еврокубки в АПЛ 2022/23. Там всё сложно, но надо бороться до конца. В Кубке страны тоже ситуация непростая, хотя тут «Брайтон» уже показывал соперникам свой характер. Не будем забывать, что коллектив ранее выбил из соревнования «Ливерпуль». Это хороший уровень.

С МЮ придётся работать от обороны. Соперник лучше во всём и он будет доминировать. Надо настраиваться на контратакующий футбол. В этом нет ничего страшного или постыдного. Здесь нужно победить, всё остальное вторично.

Вообще переучивать возможности «Брайтона» в КФА тоже не стоит. Нужно сказать, что клубу очень везло в турнире со жребием. Да, он прошёл здесь «Ливерпуль», но также он соперничал в нынешнем Кубке страны с: «Мидлсбро», «Сток Сити» и «Гримсби».

«Манчестер Ю»: нужны любые трофеи

Клуб застрял в процессе перестройки. Когда-то грозные «красные дьяволы» наводили ужас на оппонентов во всём мире. Сейчас же они воспринимаются в футбольной Англии, как соперник, с которым нужно, бороться и которого можно обыграть.

МЮ хочет вернуться на свой прежний уровень, а для этого нужны громкие победы и трофеи. В АПЛ 22/23 команда может побороться лишь за путёвку в ЛЧ. Плюс к этому, «манкунианцы» сражаются в полуфинале Лиги Европы (в первой битве была ничья 2:2 с «Севильей», но тут ничего не гарантировано). Исходя из вышесказанного, можно предположить, что футболисты МЮ со всей серьёзностью относятся к КФА.

Очные противостояния «Брайтона» и МЮ

Команды уже пересекались в нынешней АПЛ. Это было в стартовом туре соревнования в начале августа прошлого года. В той битве «чайки» выиграли на выезде со счётом 2:1. Всего же у коллективов 13 общих встреч. Первая из них случилась в 2017. В этих битвах – 9:4 по победам в пользу «Манчестер Юнайтед».

Прогноз и коэффициент

«Брайтон» прорвался в полуфинал Кубка на большом везении. Соперники ему доставались всегда проходные, кроме одного раза, когда он попал на «Ливерпуль», но у «мерсисайдцы» хватает проблем в сезоне, поэтому там обошлось. МЮ выставит на встречу с «чайками» боевой состав. План сработает, и клуб победит, но соперник ему обязательно забьёт. Букмекеры готовы дать 2,75 за П2. ТБ 3 оценён в 2,13. Кэф на «обе забьют» равен 1,60. Ставки на 1:2 умножаются на 9,8.

Прогноз: Обе забьют - Да Коэффициент: 1.60
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды