КХЛ Сочи – Металлург Магнитогорск 14.01.2023

Другие / Сочи - Металлург Магнитогорск / 14 января 2023 в 17:00
101

14 января 2023 года на стадионе «Большой» состоится матч регулярного чемпионата КХЛ, клуб Сочи примет команду Металлург Магнитогорск. Начало зрелищного поединка в 17.00 по МСК, смогут ли «леопарды» совершить сенсацию или же «лисы» одержат с легкостью 2 балла?

Сочи

Хоккейный клуб Сочи провалил текущий сезон. Тренерскому штабу не удалось создать боеспособный коллектив, который решал бы серьезные задачи в регулярке. В последних турах подопечные Сергея Светлова лишь проигрывают, южанам не просто стабильно набирать очки. Стоит отметить, это не единственный ужасный сезон, болельщики Сочи уже забыли, когда их клуб пробивался в стадию плей-офф. В Западной конференции южане занимают последнее место, говорить о дальнейшей борьбе не нужно, «леопарды» наверняка и завершат чемпионат на 11 месте. На данный момент команда Сергея Светлова умудрилась пропустить больше 180 шайб, это худший результат в КХЛ. В нападении также существуют проблемы, с таким скромным составом еще в ближайшие сезоны клуб Сочи не будет показывать хороших результатов.

Металлург Магнитогорск

Команда из Магнитогорска удерживает лидирующие позиции в Восточной конференции. В последних турах «сталеварам» не удается стабильно набирать очки, чередуя победы и поражения. В матче против «Локо» хоккеисты Металлурга одержали волевую победу, однако продлить победную серию не удалось, так как уже в следующем матче «лисы» умудрились проиграть клубу Салават Юлаев 0-2. Тренерский штаб дает возможность ключевых игроков отдыхать, постепенно «сталевары» ведут подготовку к стадии плей-офф. Хороший результат в регулярке показывает Майлле, канадец единственный кто входит в 10 лучших бомбардиров КХЛ. Кроме Майлле также неплохую игру показывает Лейпсик, канадец регулярно отдает голевые передачи.

В выездных матчах коллектив из Магнитогорска показывает нестабильные результаты. В последних пяти турах удалось набрать 2 балла, крайне сложно стабильно побеждать, играя против середняков и аутсайдеров чемпионата.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
23.10.21 Сочи Металлург Мг 2:3 (2:2)
11.10.21 Металлург Мг Сочи 3:1
15.09.20 Сочи Металлург Мг 0:1 (0:0)
06.09.20 Металлург Мг Сочи 6:0
15.11.19 Металлург Мг Сочи 1:0

Коэффициенты и прогноз

Для команды Ильи Воробьева эта победа в матче даст возможность поднять моральное состояние. Мало кто верит, что аутсайдер чемпионата в этой встрече постарается совершить сенсацию. «Лисы» в выездных матчах имеют не самую лучшую статистику, но и это не должно помешать, команде из Магнитогорска одержать волевую победу. Прогноз на матч победа клуба Металлург с форой (-1) за коэффициент 1.53.

Прогноз: Ф2 (-1) Коэффициент: 1.53
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды