КХЛ Нефтехимик – Амур 11.01.2023

Другие / Нефтехимик - Амур / 11 января 2023 в 19:00
108

11 января 2023 года на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске состоится матч чемпионата КХЛ, клуб Нефтехимик сыграет против команды Амур. Начало поединка в 19.00 по МСК, смогут ли «волки» победить в основное время?

Нефтехимик

Хоккейный клуб Нефтехимик делает все возможное, чтобы побороться за зону плей-офф. Изначально мало кто верил, что коллектив из Нижнекамска будет стараться добиваться серьезных результатов в текущем сезоне. Именно благодаря главному тренеру Олегу Леонтьева «волки» начали показывать относительно неплохой хоккей, благодаря которому удается набирать очки стабильно. Главный тренер Олег Леонтьев проделал колоссальную работу, чтобы Нефтехимик в Восточной конференции вел борьбу за топ 8. Январь для «волков» начался успешно. Сначала удалось выиграть московский Спартак 3-2. Победные шайбы в ворота «красно-белых» забрасывали – Кашников, Кизимов и Галимов. Далее коллектив из Нижнекамска выиграл Северсталь 4-3. Хорошие результаты в регулярке показывают канадец Камара и россиянин Лещенко, оба хоккеиста стараются стабильно набирать очки.

Амур

Хоккейный клуб из Хабаровска в текущем сезоне добивается неплохих результатов. Имея скромный бюджет, руководители клуба все же смогли создать боеспособный коллектив, который на данный момент ведет активную борьбу за зону плей-офф. Главный тренер Вадим Епанчинцев сделал все возможное, чтобы правильно сбалансировать звенья. В последних турах хабаровчане выиграли Барыс после серии буллитов, далее в ответной игре подопечные Вадима Епанчинцева вновь выиграли казахстанский коллектив с минимальным счетом. В турнирной таблице Амур занимает предпоследнее место с 46 заработанными очками, разница шайб составляет 98:120. Отставание от зоны плей-офф минимальное, так что серия побед поможет хабаровчанам твердо закрепиться в топ 8. Хороший результат в чемпионате показывает Николишин, россиянин набрал 30 очков по сумме гол+пас. В гонке бомбардиров Николишин входит топ 50.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
30.11.22 Амур Нефтехимик 5:1
28.11.22 Амур Нефтехимик 3:4 (3:3)
23.12.21 Амур Нефтехимик 4:5 (4:4)
22.12.21 Амур Нефтехимик 1:3
19.10.21 Нефтехимик Амур 3:2 (2:2)

Ставка и прогноз

Обе команды в текущем сезоне стараются показывать феноменальный результат, удерживать лидирующие позиции пока не просто, а вот борьба за 8 строчку вся впереди. «Волки» в этой встрече считаются фаворитом, однако хабаровчане наверняка приложат максимум стараний, чтобы не проиграть в основное время. Прогноз на матч победа или ничья (Х2) клуба Амур за коэффициент 1.75.

Прогноз: X2 Коэффициент: 1.75
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды