КХЛ Автомобилист – Металлург Магнитогорск 14.03.2023

Другие / Автомобилист - Металлург Мг / 14 марта 2023 в 17:00
130

14 марта 2023 года на стадионе «Уралец-Арена» в Екатеринбурге состоится седьмой матч 1/8 финала Кубка Гагарина, клуб Автомобилист сыграет против команды Металлург Магнитогорск. Начало интереснейшего поединка в 17.00 по МСК, смогут ли хоккеисты «авто» победить в серии?

Автомобилист

Хоккейный клуб Автомобилист продолжает вести активную борьбу в стадии плей-офф. Команда Николая Заварухина была близка к тому, чтобы преодолеть барьер первого раунда плей-офф. В четвертом и пятом матче «красно-черные» удивляли всех зрелищной и забивной игрой. Коллектив из Екатеринбурга победил «магнитку» 4-0 и 6-3. Продлить победный успех в шестом матче не удалось. На выезде подопечные Николая Заварухина умудрились проиграть «лисам» с разгромным счетом. На данный момент счет в серии 3-3. Ситуация напряженная, так что в заключительном матче «красно-черные» обязаны приложить максимум стараний, чтобы победить. В лазарете находится Маттссон и Тарасов, швед и россиянин получил травмы.

В случаи вылета из Кубка Гагарина пост главного тренера может покинуть Николай Заварухин. От тренерского штаба ждали, куда лучших результатов в текущем сезоне.

Металлург Магнитогорск

У хоккейного клуба Металлург существуют проблемы еще задолго до старта Кубка Гагарина. Начиная еще с декабря, коллектив из Магнитогорска перестал показывать достойный хоккей. Тренерский штаб проделывал колоссальную работу, чтобы «лисы» неплохо подготовились к стадии плей-офф. В первом раунде плей-офф «магнитка» сражается против клуба Автомобилист. По ходу серии подопечные Ильи Воробьева чередовали победы и поражения. В шестом матче хоккеисты Металлурга победили с крупным счетом коллектив из Екатеринбурга 6-3. Хороший результат в этой встрече показал Акользин, игрок оформил хет-трик. Благодаря этой победе команда Ильи Воробьева сравняла счет в серии. Теперь в заключительной седьмой игре и определится победитель. Радует «лис» только то, что в лазарете нет травмированных игроков, и многие лидеры находятся в прекрасной игровой форме.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
12.03.23 Металлург Мг Автомобилист 6:3
10.03.23 Автомобилист Металлург Мг 6:3
08.03.23 Металлург Мг Автомобилист 0:4
06.03.23 Металлург Мг Автомобилист 2:1 (1:1)
04.03.23 Автомобилист Металлург Мг 2:3 (2:2)

Ставка и прогноз

Обе команды потеряли уже множество физических сил, и наверняка в заключительном туре Металлург и Автомобилист не станут показывать зрелищный и забивной хоккей. Прогноз на матч тотал заброшенных шайб 5 меньше за коэффициент 1.68. Рисковать и сделать ставку на победу одного из клубов точно не нужно.

Прогноз: ТМ (5) Коэффициент: 1.68
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды