Казахстан – Латвия: прогноз на 20.05.2023

Другие / Казахстан - Латвия / 20 мая 2023 в 20:20
167

20 мая 2023 года на стадионе «Арена Рига» состоится матч групповой стадии Чемпионата мира, сборная Казахстана сыграет против сборной Латвии. Начало поединка в 20.20 по МСК, смогут ли казахи навязать борьбу сильному сопернику?

Казахстан

Для сборной Казахстана Чемпионат мира считается главным турниром. Однако с таким скромным составом не просто добиться феноменального результата. Годом ранее «сине-желтые» смогли сохранить прописку в элитном мировом дивизионе. На данный момент ситуация складывается таким образом, что казахи вновь ведут борьбу за выживание. В турнирной таблице «сине-желтые» занимают предпоследнее место с 2 набранными очками, разница шайб составляет 6:18. В крайних турах казахи проиграли сборной Чехии, Швейцарии и Канаде с разгромными счетами. В целом уже существует огромная вероятность того, что сборная Казахстана сохранит прописку в элитном дивизионе. Хороший результат в групповой стадии старается показывать – Муратов и Мухаметов, хоккеисты стараются стабильно набирать очки по сумме гол+пас.

Латвия

Сборная Латвия является хозяином Чемпионат мира, в целом от команды Харийса Витольниша ждали хороших результатов в групповой стадии. В стартовых матчах групповой стадии «бордово-белые» сражались против сборной Канады и Словакии. Если против канадцев практически не было возможности зацепиться за очки, то вот в битве против словаков игроки Латвии имели хорошую возможность зацепиться за очки. Серия поражений прервалась в матче против сборной Чехии, неожиданно для всех подопечные Харийса Витольниша победили чехов после овертайма со счетом 4-3. Далее латвийцы смогли победить Норвегию с комфортным счетом 2-1. Победные шайбы в ворота норвежцев забрасывали – Аболс и Андерсонс. В турнирной таблице сборная Латвия занимает 4 место с 5 набранными очками, разница шайб составляет 7:12. Лучшими бомбардирами считаются – Аболс и Андерсонс, игроки в сумме набрали 4 балла по сумме гол+пас.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева
Гости
Счет
09.05.22 Латвия Казахстан 5:1
08.05.22 Латвия Казахстан 5:0
22.05.21 Латвия Казахстан 2:3 (2:2)
08.02.19 Латвия Казахстан 2:3 (2:2)
14.05.16 Казахстан Латвия 1:2

Ставка с коэффициентом

Для казахов практически Чемпионат мира закончен, основная задача выполнена – сохранение прописки в элитном дивизионе. Однако вот для «бордово-синих» ситуация в группе остается напряженной, так как хозяева турнира ведет борьбу за зону плей-офф, и существует огромная вероятность, что латвийцы поборются за медали. Прогноз на матч победа сборной Латвии за коэффициент 1.50.

Прогноз: П2 Коэффициент: 1.50
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды