Евролига Реал Мадрид - Барселона 26.01.2023

Другие / Реал Мадрид - Барселона / 26 января 2023 в 22:45
147

26 января 2023 года состоится баскетбольное Эль Классико. Мадридский «Реал» примет каталонскую «Барселону» в матче 21 тура Евролиги 22/23. Встреча пройдёт на паркете арены «Визник Центр» в столице Испании. Начало игры назначено на 22:45 по Москве.

«Реал Мадрид»: назло критикам

В 20 матчах регулярного первенства Евролиги 22/23 команда сумела победить 13 раз. Это второе место в таблице соревнования. Отметим, что здесь сразу четыре коллектива, идущие на самой верхушке итогового протокола имеют одинаковую разницу побед и поражений. Дэк травмирован.

У «Реала» невероятно продуктивная передняя линия и очень надёжная оборона. Клуб играет в зрелищный баскетбол. Состав «сливочных» не вызывает никаких вопросов, хотя есть люди, которые его критикуют за якобы слишком высокий средний возраст. С другой стороны, если эти парни одни из лучших в Евролиге, то причём тут их год рождения? Цель «Реала» проста в ЕЛ 22/23 – чемпионство. Звучит легко, но на деле достичь её будет трудно, но в данном случае всё возможно!

«Барселона»: тренер – «слабое звено»?

С балансом 13/7 каталонцы сейчас четвёртые в таблице первенства. Их отставание от впереди идущей тройки лидеров составляет ноль положительных результатов. Здесь нельзя расслабляться. Сейчас каталонцы в полном порядке. Их лазарет пуст. В Мадрид команда отправится в оптимальном составе.

Есть ли у «сине-гранатовых» проблемы? Одна точно имеется. Это их наставник, который очень странный. Именно «эффект тренера» может помешать каталонцам выиграть «Реал». «Барса» укомплектована просто идеально, а Ясикявичюс, имея в распоряжении практически лучших из лучших порой умудряется проваливаться.

Очные противостояния «Реала» и «Барселоны»

Командам уже дважды приходилось соперничать в нынешнем сезоне. Сначала это было в первом круге регулярки Евролиги в октябре прошлого года. Та битва пошла в актив каталонцам (75:73 на своём паркете). Позже «Барса» ещё раз сломила «Реал» в рамках национального чемпионата (87:78 в гостях в начале января 2023). В десяти крайних битвах коллективов – 5:5 по выигрышам.

Прогноз со ставкой

«Реал» в полном порядке прямо сейчас. Он уже дважды в сезоне проиграл «Барсе». Команда тщательно проанализирует данные матчи и сумеет найти подходы к сопернику, который в этот раз ничего нового не покажет. Хозяева в борьбе победят. Обе команды порадуют болельщиков множеством забитых мячей. Букмекеры готовы платить 1,63 за П1. Ф1 -5,5 стоит 2,06. Ставки на ТБ 162,5 умножаются на 2.

Прогноз: ТБ (162,5) Коэффициент: 2
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды