Евролига Баскония - Барселона 19.01.2023

Другие / Баскония - Барселона / 19 января 2023 в 22:30
127

Испанское дерби станет ярким событием 20 тура баскетбольной Евролиги 22/23. Матч между «Басконией» и «Барселоной» пройдёт 19 января. Игра состоится на площадке спорткомплекса «Фернандо Буэса Арена» в городе Витория-Гастейс. Начало – в 22:30 по Москве.

«Баскония»: вся энергия израсходована?

На старте Евролиги команда всех удивила. Она, не располагая особо звёздным составом, держалась в лидерах турнира. Сейчас клуб постепенно сдаёт свои позиции. В данный момент «Баскония» занимает шестое место в общем зачёте турнира, имея 11 положительных результатов после 19 встреч. Коллектив не может победить уже три битвы кряду. Вполне может быть, что рывок в начале чемпионата Евролиги 2022/23 отнял у баскетболистов слишком много сил. Что же, нужно в любом случае держаться хотя бы в зоне плей-офф.

У себя дома «Баскония» провела девять игр в ЕЛ 22/23. У них она уступила только один раз. Подобным результатом в турнире может похвастать ещё лишь «Маккаби», но у израильтян похуже разница очков в домашних встречах.

«Барселона»: нельзя упускать свой шанс в очередной раз

Клуб идёт на четвёртой строчке в таблице Евролиги 22/23. У него 12 побед и семь поражений. Отметим, что сразу четыре команды в соревновании имеют такой баланс успехов и проигрышей. Отставание каталонцев от первого места составляет всего один положительный результат. Шансы выйти в лидеры ЕЛ «Барселоне» периодически предоставляются, но пока что она не может ими воспользоваться. В последнее время «сине-гранатовые» чаще проигрывают, чем побеждают.

Девять раз «Барса» гостила в Евролиге 22/23. В этих матчах она сумела добыть шесть положительных результатов. Только у «Реала» на один выездной успех в турнире больше, но он и провёл на одну встречу больше.

Очные противостояния «Басконии» и «Барселоны»

У команд в текущем сезоне уже есть две общие битвы. Сначала они пересеклись во внутреннем первенстве страны. Каталонцы были сильнее в том матче на своей территории со счётом 98:74. Позже клубы встретились в первом круге Евролиги. «Сине-гранатовые» снова победили у себя дома (96:84). В десяти крайних матчах коллективов – 8:2 по положительным результатам в пользу «Барсы».

Ставка с коэффициентом

«Баскония» опасна дома, а каталонцы отлично выступают в гостях. В этом сезоне «сине-гранатовые» уже дважды огорчали басков. Они имеют против них особое оружие и применят его вновь и опять уверенно победят. Букмекеры готовы дать 1,62 за П2. Кэф на Ф2 -7,5 равен 2,37. Команды отлично проявляют себя в атаках. За ТБ 165,5платят 1,94.

Прогноз: П2 Коэффициент: 1.62
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды