Евролига Баскония - АСВЕЛ 6.04.2023

Другие / Баскония - АСВЕЛ / 06 апреля 2023 в 22:00
143

«Баскония» сыграет с АСВЕЛом шестого апреля в 33 (предпоследнем) туре регулярки Евролиги 22/23. Матч пройдёт на баскетбольной площадке спортивного комплекса «Фернандо Буэса Арена» в городе Витория-Гастейс. Начало битвы назначено на 22:00 по Москве.

«Баскония»: нужно терпеть!

Команда занимает восьмое место в таблице Евролиги. У неё 17 побед и 15 поражений. Ниже опускаться в общем зачёте запрещено! У «Жальгириса», идущего девятым, такая же разница выигрышей и осечек. Ситуация скользкая. Баскам никак нельзя уступать в двух заключительных встречах регулярки. Клуб забрал пару крайних туров в соревновании. Есть ощущение, что у «Басконии» достаточно сил, чтобы мощно завершить основной раунд ЕЛ 22/23.

Коллектив провёл дома в Евролиге нынешнего созыва уже 16 матчей. В 13 из них он победил. Очень мощно, лучше на своей территории в турнире выступает только «Маккаби». Дариус Томпсон – главный ассистент соревнования (6,5 передач за матч). Пиеррия Хенри здесь четвёртый (5,9). Рокас Гедрайтис входит в ТОП-10 сезона по подборам за игру (5,9).

АСВЕЛ: без каких-либо шансов

Команда провалила сезон в Евролиге. Сейчас она занимает последнее место в таблице соревнования, имея восемь побед после 32 встреч. Французы идут в турнире на незавершённой серии из 11 осечек кряду. АСВЕЛ добывал положительный результат в ЕЛ 22/23 последний раз в конце января.

«Лягушатники» провели в соревновании 15 матчей на выезде. В них они победили своих соперников только четыре раза. Результат слабый, но при этом он не самый, худший в нынешней Евролиге. У АСВЕЛа есть и позитив. К примеру, Юссуфа Фалл идёт четвёртым в ТОПе по подборам за матч (6,2). Хотя этого мало, чтобы скрасить текущий крах коллектива на международной арене!

Очные противостояния «Басконии» и АСВЕЛа

28 октября 2022 года клубы уже встречались в нынешней Евролиге (матч пятого тура). Игра проходила во Франции. Хозяева победили в ней с разгромным счётом 87:61. Всего же команды пересекались 12 раз в своей общей истории. В данных битвах у каждой из сторон по шесть положительных результатов. Первое сражение коллективов прошло осенью 2001 года.

Коэффициенты и прогноз

«Баскония» в огне. Ей нужна победа и она добудет её при родной шумной публике, разгромив невнятного и немотивированного соперника. Букмекеры оценивают П1 в 1,9. Кэф на Ф1 -12 равен 1,9. За ТБ __ платят 1,9.

Прогноз: П1 Коэффициент: 1.90
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды