Евролига Барселона - Монако 24.02.2023

Другие / Барселона - Монако / 24 февраля 2023 в 22:45
241

24 февраля матч между «Барселоной» и «Монако» завершит 25 тур баскетбольной Евролиги 2022/23. Игра пройдёт под куполом арены «Палау Блауграна» в столице Каталонии. Старт битвы намечен на 22:45 по Москве.

«Барселона»: стабильная нестабильность?

Сейчас команда занимает второе место в таблице Евролиги, идя с балансом 16/8. Отставание от лидирующего «Олимпиакоса» составляет один выигрыш. «Реал» имеет аналогичную разницу успехов и осечек, что и каталонцы, но у него есть встреча в запасе. «Монако» отстаёт на один положительный результат, «Фенер» – на два и так далее. Борьба в верхней части таблицы максимально плотная.

В Евролиге 2022/23 «Барса» провела 12 матчей на своей территории. Здесь у неё восемь побед. Средний результат для турнира. Состав «сине-гранатовых» очень качественный, но вот на тренерском мостике у них откровенный, бездарь поэтому время от времени «Барселона» теряет важные очки, проигрывая как сильным соперникам, так и не очень. В данный момент клуб идёт в соревновании на серии из трёх побед.

«Монако»: хорошее и плохое очень близко

После 24 матчей в турнире коллектив идёт на четвёртом месте в таблице с 15 победами. До первой позиции – два выигрыша. Выше монегасков в итоговом протоколе располагается «Барса», «Реал» и «Оли». Если получится обыграть «сине-гранатовых», то команда сравняется с испанцами по числу положительных результатов. В случае же поражения к коллективу приблизится группа преследователей и тут уже появится опасность покидания зоны плей-офф. В общем зачёте крайне плотно. Нужны победы, особенно в битвах с прямыми конкурентами.

Гостевых матчей у «Монако» в Евролиге 22/23 уже 12. Половина из них завершилась успехом команды. При этом стоит сказать, что в начале сезона выезды давались коллективу легче, чем сейчас.

Очные противостояния «Барселоны» и «Монако»

14 декабря 2022 года состоялся самый свежий матч команд. Это было в 13 туре нынешней Евролиги. Встреча прошла в Монако. В ней победили гости (69:63). Ранее коллективы пересекались ещё дважды в своей общей истории. Это было в 2021 и 2022 годах. В данных битвах сильнее были каталонцы.

Прогноз и коэффициент

Разборки в верхней части таблицы. Битва фаворитов. Вывесок у матча много и все они яркие. «Барса» имеет опыт таких сражений. Да, порой команда чудит, но здесь она всё сделает хорошо и правильно, добыв важную победу и осадив прямого конкурента. Ожидается результативный баскетбол. Букмекеры платят 1,35 за П1. Ф1 -4,5 стоит 1,65. Кэф на ТБ 161,5 равен 1,78.

Прогноз: ТБ (161,5) Коэффициент: 1.78
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды