Евро-2024 квалификация Шотландия – Испания 28.03.2023

Футбол / Шотландия - Испания / 28 марта 2023 в 21:45
119

28 марта в одном из матчей второго тура квалификации ЕВРО-24 Шотландия сыграет с Испанией на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 22:45 (время московское).

Шотландия: постепенное возвращение на прежний уровень

В крайнем сезоне ЛНУ команда выиграла свою группу (Лига B). Позади в квартете остались украинцы, ирландцы и армяне. После этого в ноябре прошлого года шотландцы уступили в товарищеском матче туркам. В целом, ситуация для сборной сейчас позитивная, так как ранее коллектив переживал максимально тяжёлые времена.

ФИФА отдаёт Шотландии 42 строчку в мировом ТОПе (21 место в зоне УЕФА). Сборная угодила в одну группу в текущей квалификации вместе с: Испанией, Норвегией, Грузией и Кипром. Бороться за две путёвки тут нужно, но будет очень тяжело.

Испания: опасные, но немного нестабильные

Когда-то сборная вселяла ужас в соперников. Речь идёт про времена «тики-таки». Далее последовала перестройка от неё и испанцы чуть просели. Сейчас они обрели новый стиль и снова опасны. В крайней ЛНУ команда стала победителем своей группы (Лига A). Позади в квартете финишировали португальцы, швейцарцы и чехи.

Далее в ноябре прошлого года «красная Фурия» обыграла Иорданию в товарищеском матче. На прошедшем ЧМ команда заняла второе место в группе, вслед за японцами. Третья и четвёртая позиции тогда отошли немцам и костариканцам, соответственно. В 1/4 финала Испания уступила Марокко в серии пенальти и поехала домой.

В мировом рейтинге ФИФА коллектив в данный момент идёт на десятом месте. Тут недавно им было потеряно сразу три позиции. Если вести разговор только про зону УЕФА, то здесь команда сейчас восьмая.

Очные противостояния Шотландии и Испании

У команд девять общих матчей, но все они игрались сравнительно давно. Первый из них состоялся в 1957 году, а наиболее свежий – в 2011. В этих битвах: пять побед испанцев, два выигрыша шотландцев и пара ничьих.

Ставка и прогноз

Испанцы не идеальны, но они всё равно победят шотландцев крупно на классе и не пропустят ни единого гола. Букмекеры готовы дать 1,74 за П2. ТБ 2 стоит 1,60. Ставки на «забьёт только КОМ2» умножаются на 2,65. За 0:3 платят 12.

Прогноз: ТБ (2) Коэффициент: 1.60
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды