Евро-2024 квалификация Дания – Финляндия 23.03.2023

Футбол / Дания - Финляндия / 23 марта 2023 в 22:45
148

23 марта 2023 года на стадионе «Парке Стэдиум» в Копенгагене состоится матч 1 тура квалификации Евро-2024, сборная Дания примет сборную Финляндию. Начало поединка в 22.45 по МСК, смогут ли датчане начать квалификацию с крупной победы или же финны постараются совершить сенсацию?

Дания

Сборная Дания в последнее время старается добиваться неплохих результатов. В Лиге наций УЕФА команда Каспера Юльманна заняла высоке второе место, отставание от лидера сборной Хорватии составило 1 балл. В последнем туре «красно-белые» победили Францию со счетом 2-0. Победные голы в ворота французов забивали Дольберг и Сков Ольсен. Победа над французами неплохо мотивировала датчан на дальнейшую борьбу в крупных соревнованиях.

Чемпионат мира для сборной Дании прошел ужасно. В группе D подопечные Каспера Юльманна заняли последнее место с 1 набранным баллом. «Алая гвардия» сыграла вничью против Туниса 0-0, далее последовали поражения от Франции и Австрии. Такого результата никто не мог предположить. Чемпионат мира уже позади, теперь «алая гвардия» будет стараться показать достойный результат в квалификации на Евро-2024.

Финляндия

Под руководством Маркку Канерва сборная Финляндия показала неплохой результат в Лиге наций УЕФА. «Сине-белые» в своей подгруппе имели неплохой шанс побороться за первое место, однако финнам банально не хватило везения, чтобы побороться за зону плей-офф. В последнем туре команда Канервы победила сборную Черногорию с комфортным счетом. Но эта победа уже никак не влияла на общий результат, в итоге «филины» заняли 2 место с 8 очками.

В январе сборная Финляндия провела несколько товарищеских матчей. Сначала «филины» проиграли сборной Швеции 0-2, далее было зафиксировано поражение от Эстонии 0-1. На данный момент финн ведут активную подготовку к борьбе в квалификации на Евро-2024. В группе Н будет не просто побороться за лидирующие позиции, так как основная борьба за лидирующие позиции идет против Словении, Северной Ирландии и Дании.

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
12.06.21 Дания Финляндия 0:1
15.11.11 Дания Финляндия 2:1
02.06.05 Финляндия Дания 0:1
20.08.03 Дания Финляндия 1:1
29.04.87 Финляндия Дания 0:1

Прогноз и коэффициент

Финнам в этом матче будет крайне сложно побороться за очки. «Алая гвардия» провалила Чемпионат мира, так что после этой неудачи в составе сборной произошли кардинальные изменения. Наверняка тренерский штаб изменил общую тактику игры. Прогноз на матч победа сборной Дании с форой (-1) за коэффициент 1.56. На выезде «филинам» будет не просто сдерживать массивные контратаки сильного соперника.

Прогноз: Ф1 (-1) Коэффициент: 1.56
Согласны с прогнозом?
50% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды