Денвер Наггетс - Майами Хит: прогноз на 5.06.2023

Другие / Денвер Наггетс - Майами Хит / 05 июня 2023 в 03:00
243

«Денвер Наггетс» и «Майами Хит» пересекутся пятого июня в рамках второй встречи в финале НБА 2022/23. Игра состоится на паркете спортивного комплекса «Болл Арена». Начало – в 03:00 по московскому времени. Счёт в серии – 1:0. «Самородки» лидируют.

«Денвер Наггетс»: предсказуемо хорошо

Клуб не имеет проблем в сезоне. Он выиграл регулярный чемпионат и очень ярко добрался до финала. В 1/2 «Наггетс» прошли «Лейкерс» за четыре встречи и спокойно ждали пока определится их соперник по главной серии в то время когда «Хит» одолели «Наггетс» в семи играх. Преимущество «Денвера» в плане физики над «Майами» сейчас есть и данный факт никто не отрицает.

Клуб без интриг победил в первой финальной битве на своём паркете со счётом 104:93, отдав сопернику лишь последний игровой отрезок, когда задел по очкам уже был весьма солидным. Йокич в данном сражении привычно для себя сделал трипл-дабл из 27 баллов в кольцо соперника, десяти подборов и 14 передач. Мюррэй собрал коллекцию из 26 пунктов в атаке и десяти результативных пасов на партнёров. Портер также отметился дабл-даблом (14 очков впереди и 13 мячей на щите). Гордон настрелял 16 пунктов, Браун – десять. Команда сработала идеально. Придраться просто не к чему. Ждём продолжения.

«Майами Хит»: пока соперник гораздо лучше

Команду никто не ждал в финале. Она завершила регулярку на седьмом месте. Далее она преодолела плей-ин. После этого «огоньки» сумели добраться до финала, убирая с пути фаворитов. Теперь надо сделать аналогичное и в главной серии.

Пока что с выполнением данного задания есть сложности. В первой финальной встрече «Хит» на выезде ничего не смогли противопоставить «Наггетс», выиграв только заключительную четверть, когда соперник сдал обороты, обеспечив себе комфортный задел по очкам. Итог – 93:104 в пользу оппонента.

Адебайо стал героем матча в составе «Хит». Он сделал дабл-дабл из 26 очков и 13 подборов. Винсент набрал 19 пунктов в атаке. Хайсмит – 18, Лаури – 11. Батлер ушёл в данной игре в собственную тень. Вроде бы у него 13 очков, семь подборов и семь передач, что смотрится неплохо, но это мало для него. Джимми умеет лучше в разы, особенно впереди.

Очные противостояния «Денвер Наггетс» и «Майами Хит»

Счёт в нынешней финальной серии – 1:0 в пользу «самородков». До этого клубы пересекались в регулярном чемпионате текущего сезона дважды. В обоих этих матчах сильнее были парни из «Наггетс». В десяти наиболее свежих битвах пары – 8:2 по победам в пользу «Денвера».

Прогноз и коэффициент

Время для попытки рывка от «Хит» наступит дома. Сейчас же всё снова пройдёт под диктовку «Наггетс». Хозяева паркета спокойно заберут матч, работая с уклоном на атаку. Букмекеры готовы заплатить только 1,28 за П1. Ф1 -8,5 стоит 1,86. Кэф на ТБ 215,5 равен 1,96.

Прогноз: Ф1 (-8,5) Коэффициент: 1.86
Согласны с прогнозом?
75% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды