Бундеслига Байер - Герта 5.03.2023

Футбол / Байер - Герта / 05 марта 2023 в 17:30
402

«Байер» и «Герта» встретятся пятого марта в рамках 23 тура немецкой Бундеслиги 2022/23. Игру примет газон стадиона «Бай-Арена» в Леверкузене. Стартовый свисток в битве должен прозвучать в 17:30 (время московское).

«Байер»: всё средне

После 22 матчей в нынешнем сезоне Бундеслиги команда идёт на 11 месте с 28 очками. В трёх крайних турах «Байер» взял только четыре пункта. В целом, команда выглядит нормально в нынешнем чемпионате Германии, но порой она сваливается в затяжные кризисы и это ей всё портит. Сейчас «Байер» отстаёт от Еврокубков на десять очков, а его зазор от зоны понижения в классе составляет девять пунктов. Типичные цифры для классического середняка чемпионата.

Разница мячей клуба – 36:36. Диаби (7+3) – главный бомбардир коллектива в Бундеслиге 2022/23. У Фримпонга – 5+4, у Гложека и Демирбея по 3+3, у Амири – 3+1, Шик забил уже три мяча, у Андриха и Баккера по 2+2, у Вирца – три ассиста и так далее.

«Герта»: в шаге от трагедии

В данный момент коллектив идёт на 14 месте в таблице Бундеслиги 22/23 с 20 очками после 22 встреч в турнире. «Герту» отделяет только один пункт от зоны понижения в классе. Всё очень грустно и предельно опасно. Разница мячей клуба в первенстве Германии – 27:40. Здесь есть вопросы и обороне, и к атаке.

Лукебакио (9+1) при этом умудряется идти на девятой строчке в споре бомбардиров Бундеслига 2022/2023. У Рихтера – 4+3, у Нидерлерхнера и Сердара по 4+1, у у Тузара – 3+1, у Эджуке – три ассиста. Пожалуй, что к этим ребятам точно нет претензий ни у кого. На них всё держится.

«Герта» провела на выезде уже десять матчей в текущем чемпионате Германии. Здесь она смогла занести себе в актив только четыре пункта. Клубу живётся очень непросто, но он не собирается сдавать и бьётся. В трёх последних турах коллектив взял шесть пунктов, дважды одолев своих соперников. Прилично, учитывая общее положение дел команды сегодня.

Очные противостояния «Байера» и «Герты»

Десятого сентября прошлого года коллективы уже мерялись силами в Бундеслиге 22/23. Та встреча прошла в шестом туре соревнования и завершилась без победителя (2:2). В десяти крайних битвах пары: четыре успеха «Герты», три выигрыша «Байера» и три ничьих.

Прогноз и коэффициент

«Байер» лучше на длинной дистанции, а «Герта» смотрится предпочтительнее, если говорить про недавнее время. В конечном итоге нас ждёт ничья, в которой обязательно будут голы, учитывая не самые надёжные линии защиты команд и исполнительское мастерство нападающих. Букмекеры оценивают Х в 4,5. Кэф на ТМ 3 равен 1,73. Ставки на «да» в пари «обе забьют» множатся на 1,77. За 1:1 платят 7,4.

Прогноз: Обе забьют - Да Коэффициент: 1.77
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды