Болгария – Черногория: прогноз на 24.03.2023

Футбол / Болгария - Черногория / 24 марта 2023 в 20:00
166

24 марта Болгария и Черногория стартуют очным матчем в отборочном турнире ЧЕ-24. Игра пройдёт на стадионе «Хувефарма Арена» в городе Разград. Старт битвы намечен на 20:00 по Москве.

Болгария: аутсайдеры группы?

В прошлой ЛНУ команда выступала в Лиге С. Там она не смогла обойти Грузию, которая была великолепной, и финишировала в квартете на втором месте, опередив Гибралтар и Северную Македонию. Осенью прошлого года болгары одолели в товарищеской битве Кипр и расписали ничью с Люксембургом. Таков уровень сборной на сегодня.

В мировом рейтинге ФИФИ сборная Болгарии занимает 71 позицию (36 место в зоне УЕФА). В отборочной группе ЧЕ-24 коллектив угодил в одну группу с черногорцами, венграми, сербами и литовцами. Компания малоприятная, выйти отсюда будет крайне сложно, но пробовать обязательно нужно.

Черногория: точно не фавориты!

Лигу Наций прошлого созыва сборная откровенно провалила. Да, ей удалось избежать понижения в классе, но это не оправдание. В своей группе (Лига В) она заняла третье место, опередив только по дополнительным факторам Румынию. Выше же черногорцев в квартете финишировали финны, а также Босния и Герцеговина.

В мировом рейтинге ФИФА команд идёт на 69 позиции (35 место в зоне УЕФА). В ноябре прошлого года Черногория отыграла пару контрольных поединков. В них они, уступили Словении и разошлась миром со Словакией.

В текущем квалификационном турнире ЕВРО-24 ситуация для черногорцев не самая выдающаяся. Вместе с ними в группе за две путёвки на ЧЕ поборются: венгры, сербы, болгары и литовцы. Надо биться за второе место тут, но будет максимально трудно.

Очные противостояния Болгарии и Черногории

У сборных шесть общих матчей, которые прошли в период с 2008 года по 2019. В этих битвах команды по разу обыграли друг друга, а в остальных сражениях они расходились миром.

Ставка с коэффициентом

Встречаются две сборных, которые являются андердогами в своём квартете. В данном случае терять очки запрещается, дабы со старта турнира не начать отставать от фаворитов, но большое желание каждой из сторон нивелируется, и матч завершится скучной ничьей. Букмекеры готовы дать 3,10 за Х. Ставки на ТМ 2 умножаются на 1,97. Кэф на «нет» в пари «обе забью» равен 1,69. 0:0 оценивается в 7.

Прогноз: ТМ (2) Коэффициент: 1.97
Согласны с прогнозом?
75% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды