Атлетик – Хетафе 18 марта 2022
В матче 29 тура испанской Ла Лиги «Атлетик» из Бильбао, который не потерял шансы побороться за еврокубки, на своем поле сыграет против «Хетафе». Игра пройдет 18 марта на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао и начнется в 23:00 по московскому времени. Кто же окажется сильнее в этом противостоянии?
«Атлетик»
«Атлетик» - это очень симпатичная команда, которая реально способна показывать хорошие результаты. Для этого ей, конечно, не хватает в составе игроков топ-уровня, которые делали бы разницу. Но и так команда из Бильбао – это гроза грандов испанского футбола, многие проверили это на себе. Например, «Барселона», которая уже успела проиграть.
Что касается текущего турнирного положения, то у «Атлетика» все не так уж и плохо. Пока что команда не потеряла шансы на то, чтобы закончить сезон в еврокубковой зоне. На момент написания прогноза она идет на 8 месте, всего в 5 очках т «Вильярреала», идущего шестым. Так что нужно будет постараться, чтобы суметь подняться.
«Хетафе»
Что касается «Хетафе», то этот клуб не может похвастаться какими-то громкими результатами. Это середняк, перед которым стоит конкретная задача – не оказаться в зоне вылета, сохранить за собой место в элитном дивизионе испанского футбола. И пока что все достаточно зыбко – концовку сезона нужно провести без серьезных провалов и спадом.
Пока что «Хетафе» чувствует себя в относительной безопасности: команда занимает 15 место и имеет в своем активе 28 очков. Но зона вылета всего в четырех очках, что, конечно же, серьезно давит. Главная проблема команды в том, что она уже на протяжении долгого времени не может выиграть, хотя много и ничьих.
Статистика очных встреч
Дата | Хозяева | Гости | Счет |
06.12.21 | Хетафе | Атлетик | 0 : 0 |
25.01.21 | Атлетик | Хетафе | 5: 1 |
29.11.20 | Хетафе | Атлетик | 1:1 |
02.02.20 | Атлетик | Хетафе | 0 : 2 |
24.08.19 | Хетафе | Атлетик | 1 :1 |
Ставка и прогноз
Нас ждет матч, в котором сойдутся две интересные команды. «Хетафе» сейчас не в самой лучшей форме, поэтому определенное преимущество будет на стороне именно «Атлетика» из Бильбао. В матче первого круга испанского чемпионата команды не показали нам ничего выразительного – игра закончилась со счетом 0-0. Наш прогноз на матч испанской Ла Лиги Атлетик – Хетафе 18 марта: П1 за коэффициент 1,78.