Атланта Хокс - Майами Хит 16 января 2023

Другие / Атланта Хокс - Майами Хит / 16 января 2023 в 23:30
103

16 января в одной из встреч регулярки НБА 22/23 баскетболисты «Атланта Хокс» сыграют с «Майами Хит». Матч должен стартовать в 23:30 по московскому времени. Его примет паркет спортивного комплекса «Стейт Фарм Арена».

«Атланта Хокс»: нормальная рабочая ситуация

Команда держится в расширенной зоне плей-офф. После 41 игры в регулярном первенстве у неё в активе числится 19 побед. Это девятое место на Востоке. В целом неплохо, но есть куда стремиться. Нужно попытаться подтянуться хотя бы до шестёрки лидеров, дабы потом не играть в плей-ин. 14 января у «Хокс» выезд у «Пэйсерс», а через сутки встреча в Канаде с «Рэпторс». Далее уже домашняя битва с «Хит». Расписание сравнительно плотное.

Трэй Янг – лидер «Атланты Хокс». В НБА 2022/23 он в среднем за игру набирает 27,5 очков, отдаёт почти десять передач и совершает почти три подбора. Ходят слухи, что Джона Коллинза в скором времени могут попытаться обменять на кого-то. На днях команда подписала на десять дней Деррика Фэйворса. Капела травмирован.

«Майами Хит»: они в порядке и это злит их ненавистников?

После 42 матчей в НБА 22/23 коллектив располагается на восьмой строчке Восточной конференции. У него 22 победы при 20 поражениях. 13 и 14 января «Хит» примут «Бакс», а далее отправятся уже в гости к «Хокс». Бэм Адебайо испытывает боли в руке, но продолжает играть. Травмы мешают команде. Под вопросом участие в следующей битве также Хирро, а её точно пропустят: Йович, Лаури, Мартин, Робинсон и Юртсевен. Джимми Батлер набирает за матч около 22 очков, плюс делает более шести подборов и отдаёт свыше пяти результативных передач.

Дела клуба идут неплохо, но многие эксперты считают, что данный состав «Майами» не в силах взять титул. Более того, кое-кто говорит о том, что коллектив даже не сумеет выйти в плей-офф. Что же, хотя бы второе высказывание стоит считать спорным.

Очные противостояния «Атланты Хокс» и «Майами Хит»

28 ноября 2022 года клубы уже встречались в НБА 22/23. В той битве сильнее были парни из «Хит» на выезде со счётом 106:98. В десяти крайних сражениях коллективов – 7:3 по выигрышам в пользу «Майами».

Ставка и прогноз

«Хокс» неплохо выступают дома, но и «Хит» хороши на выезде. Гости ослаблены травмами, но у них есть Батлер. Хозяева на это могут ответить Янгом. Ожидается ровный баскетбол с уклоном в сторону индивидуального мастерства лидеров. «Майами» не хватит длины скамейки, и они проиграют концовку встречи и сам матч. Букмекеры оценивают П1 в 1,9. За Ф1 -3 платят 1,9. Ставки на ТБ ___ множатся на 1,9.

Прогноз: П1 Коэффициент: 1.90
Согласны с прогнозом?
100% голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды