Андерлехт – АЗ Алкмар 13 апреля 2023

Футбол / Андерлехт - АЗ Алкмар / 13 апреля 2023 в 22:00
116

В первом матче четвертьфинальной стадии Лиги Конференций УЕФА бельгийский «Андерлехт» на своем поле сыграет против крепкого нидерландского «АЗ Алкмар». Игра пройдет 13 апреля на стадионе «Лотто Парк» в Андерлехте и начнется в 22:00 по московскому времени. Кто сегодня окажется сильнее в этом противостоянии?

«Андерлехт»

В этом сезоне можно сказать, что Лига Конференций УЕФА – это турнир для бельгийского футбола. Сразу два клуба – «Андерлехт» и «Гент», сумели пройти в четвертьфинал, это по-настоящему классное достижение. Теперь обеим командам нужно попробовать пройти дальше – шансы на это совершенно точно есть.

Что касается «Андерлехта», то есть путь был не самым простым. В первой стадии плей-офф он боролся с болгарским «Лудогорцем», но в итоге сумел пройти дальше. Потом была самая настоящая борьба с испанским «Вильярреалом», где исход противостояния решил один гол, который бельгийцы забили в ответном матче на выезде.

«АЗ Алкмар»

Честно говоря, про нидерландский футбол мне не так много известно, так как за чемпионатом этой страны я не так активно слежу. Но за теми командами, которые так или иначе появляются на еврокубковой арене, приходится присматривать. «АЗ Алкмар» - это интересная команда, которая способна преподнести сюрпризы.

В национальном чемпионате она борется за место в еврокубках на следующей сезон, идет достаточно высоко – на четвертом месте на момент написания этого прогноза. В Лиге Конференций УЕФА, на стадии 1/8, «АЗ Алкмар» сотворил настоящую сенсацию – он выбил из турнира итальянский «Лацио», который многие считали фаворитом на победу в турнире в принципе.

Прогноз и коэффициент

Это первый матч в двух матчевой серии, от результата которого будет зависеть многое. «АЗ Алкмар» в предыдущей стадии дал всем понять, что он готов к борьбе. «Андерлехт» же в принципе крепкая команда. Поэтому крайне будет интересно понаблюдать за тем, чем все это закончится – шансы примерно равные. Наш прогноз на матч ¼ финала Лиги Конференций УЕФА Андерлехт – АЗ Алкмар 13 марта: «Обе забьют: Нет» за коэффициент 1,92.

Прогноз: Обе забьют - Нет Коэффициент: 1.92
Согласны с прогнозом?
Нет голосов «За»
Прогнозы Бонусы Промокоды